Бруклин — один из пяти районов Нью-Йорка  размещенный на острове Лонг Айленд — Long Island. Второй по площади (183 кв. км.), после Куинса — Queens, однако первый по количеству населения, проживающему в его пределах.
После высадки голландцев на эту территорию, занятую в то время несколькими индейскими племенами, голландцы выкупили землю у индейцев и в последующем Голландско-Восточно-Индийская компания основала на этом месте несколько деревень, названных в честь городов и провинций Голландии. Таким образом название Бруклина происходит от Нидерландского города Breuckelen в провинции Utrecht.
В 1664 году, в результате короткой войны все голландские поселения достались англичанам.
После стремительного развития деревня Бруклин в 1854 году приобрела статус города. Тот факт, что площадь Бруклина не так сильно ограничена в сравнении с Манхеттеном, определила его развитие не вверх (за счет высоты зданий) а в ширину. На протяжении многих лет Бруклин развивался, занимая все большие площади Лонг-Айленда.
Просуществовав независимо до 1898 года Бруклин был присоединен к Нью-Йорку как одно из его пяти боро (boro). Первым мостом, связавшим Манхэттен и Бруклин в 1883 году стал Бруклинский Мост — Brooklyn Bridge. В  настоящее время Бруклин имеет отличное транспортное сообщение с Манхеттеном через три моста и девять веток метрополитена.
Бруклин на протяжении всей истории своего существования, всегда был пристанищем для иммигрантов, вследствие чего, множество его районов имеет определенную этническую принадлежность. Так Бруклин является местом жительства большой еврейской диаспоры Нью-Йорка, выходцев из Пакистана и Ближнего Востока. В течение Великой Депрессии Бруклин на 40% был заселен афроамериканцами. Сегодня Бруклин, вследствие существенной разницы с Манхеттеном в стоимости жилья и ставок аренды, является наиболее привлекательным районом для американцев, приехавших в Нью-Йорк из других городов страны.
Бруклин разнообразен в том, что касается Сородичей. Такое впечатление, что в Бруклине есть что-то, что притягивает Сородичей из всех слоёв общества – то ли это лёгкость кормёжки в его наименее фешенебельных уголках, то ли растущие цены на жильё, привлекающие тех, кто хочет устроить убежище или вложить средства в недвижимость, то ли многочисленные достопримечательности наподобие Бруклинской академии музыки или Бруклинской публичной библиотеки. Практически любой Сородич найдёт в Бруклине что-нибудь для себя –
и стремительно расхватывающиеся местные домены это подтверждают.

Кони-Айленд

Юго-восточная оконечность Бруклина

Изначально называвшийся «Конийн-Айленд», – от голландского слова konijn, обозначающего обитавших здесь диких кроликов, – Кони-Айленд долгое время был известен как центр развлечений и курортная зона. В нынешние ночи эта репутация отошла в прошлое: променады Кони-Айленда оставляют впечатление ветхости, а не величия, и внушают скорее подавленность, чем восторг. Парки развлечений на острове по-прежнему открыты, начиная с одного из самых старых колёс обозрения в мире и заканчивая обветшалыми «приморскими турбазами», где за несколько долларов вам сдадут комнату на ночь и не спросят, для чего она вам нужна.

Кони-Айленд в основном принадлежит Бруха, однако на нём также обитает заметное количество Малкавиан и Тореадоров. Многие местные Бруха происходят из числа национальных меньшинств – например, русские из кварталов вроде Маленькой Одессы. На самом деле при Шабаше Маленькая Одесса считалась доменом Олега Селиванова, Цимисха, имевшего связи с русской мафией. Когда Камарилья вторглась в город, Селиванов оказался низложен Бруха, пригрозившими выдать его давнему врагу из Филадельфии, если он ещё хоть раз покажется в Брайтон-Бич.

Ущелье

В центре Проспект-парка

Хотя Гангрелам формально «даровали» парк Ван-Кортландт в Манхэттене, немногие из них действительно обитают в том домене. Большинство устраиваются там, где захотят, по принципу «где повешу шляпу, там и будет дом», и Ущелье – наглядный пример такой позиции. Гангрел по имени Джезебель и её небольшой выводок основали убежище среди густых зарослей в центре Проспект-парка.
Сам парк, спроектированный теми же планировщиками, которые закладывали Центральный, – один из красивейших в городе. Он выглядит куда более гармонично, его не пересекают улицы и не сжимают в тиски небоскрёбы. Здесь есть искусственные холмы, извилистые тропы и просторные лужайки, появляющиеся словно бы из ниоткуда. Проспект-парк намного привлекательнее для Сородичей ещё и благодаря отсутствию Люпинов, которые, если верить слухам,рыщут в Центральном парке. В центре Проспект-парка находится роща. Здесь и укрываются Гангрелы: днём они прячутся от солнца в лесу или просто уходят под землю.

Коббл-Хилл

К югу от Атлантик-авеню, к западу от Корт-стрит и к востоку от автомагистрали Бруклин-Квинс

Изначально Коббл-Хилл был кварталом для обеспеченных представителей среднего класса в северо-западном Бруклине, застроенным кирпичными домами в романском стиле, возведёнными в конце XIX века. Впоследствии здесь появились и жилые дома поскромнее – к вящему недовольству более обеспеченных жителей района. Архитекторы, восхищённые зданиями рубежа веков, выступили против «захвата» квартала бедными слоями населения и развернули эффективную кампанию против жилищного строительства, в результате чего в 1969 году Коббл-Хилл был объявлен историческим районом. С тех пор стоимость жилья здесь возросла. Коббл-Хилл снова стал кварталом для состоятельных нью-йоркцев из среднего класса.
Вследствие обновления района и роста цен на недвижимость Коббл-Хилл стал доменом небольшой группы Вентру и Тореадоров. Как и многие кварталы, Коббл-Хилл не может обеспечить пропитанием всех обитающих здесь Сородичей, однако им никто не мешает охотиться в других местах и под утро возвращаться в уютные убежища.

Бедфорд-Стайвесант

К югу от Флашинг-авеню, к западу от Бродвея и Саратога-авеню, к северу от Атлантик-авеню

«Бед-Стай», крупнейшее негритянское гетто Нью-Йорка, не заслуживает своей репутации. Хотя бедность здесь всё же существует, а некоторые жилые дома обветшали, многие здания находятся в хорошем состоянии и арендуются представителями среднего класса. Тем не менее, за Бед-Стай сохраняется дурная слава трущобного района. Около 85% местных жителей – чернокожие с Ямайки, Тринидада или Гаити. Заметное национальное меньшинство составляют латиноамериканцы.
Репутация Бед-Стай, как и следовало ожидать, повлияла на статус соответствующего домена. Небольшая группа Сетитов заявляет, что всегда здесь хозяйничала, несмотря на то, что во времена владычества Шабаша Бед-Стай делили между собой Ласомбра и Цимисхи. Отдельные Бруха чувствуют привязанность к этому району, как и некоторые Тореадоры, которых привлекает богатое культурное и национальное наследие, нашедшее воплощение в таких местах, как театр Билли Холидей или Высшая школа для мальчиков, где когда-то учились Айзек Азимов и Норман Мэйлер. Инвесторы из числа Вентру и Тремеров видят в районе долгосрочный потенциал, особенно учитывая деятельность «Общества по сохранению истории Уиксвилля и Бедфорд-Стайвесанта» и Инновационной корпорации Бедфорд-Стайвесанта. И всё же, хотя у всех есть какой-то свой интерес в этом домене, никто так и не сумел провозгласить свои права на его часть и получить признание остальных.