ABEL / АВЕЛЬ

Клан: Малкавиан Антитрибу
Психозы: Кровавый Анимизм ( несколько искаженный), Шизофрения, Впадение в детство
Поколение: 13
Дата рождения | Дата Становления: 07.03.2000 | 01. 01. 2014
Видимый возраст | Общий возраст (на 2014 год): 14 | 14
Сир: Энтони "Пьеро" Гольт
Натура | Маска: Асоциал | Загадка, Артист, Монстр
Лояльность: Шабаш
Дисциплины: Помешательство (1), Присутствие(1) Прорицание(1)
Место работы/Должность:Бродячий музыкант, безработный
Путь:Человечность (6)

http://sd.uploads.ru/t/sj2kg.jpg*неизвестен

THE ROTTEN CORE

Внешность:
Авель обладает довольно нетипичным для шабашита внешним видом. Худощавый и хрупкий, этот   рыжий сородич мог бы сойти за какого-то "ангелочка из камарильи": не по мальчишески длинные и пышные волосы, тонкие и мягкие черты лица, аккуратный нос, блеклые губы в сочетании с не самой естественной бледностью облик выходит как минимум миловидным на первый взгляд. Обладая эктоморфным сложением Авель имеет рост метр 62 сантиметра, длинные руки с следами веснушек на костяшках, узкие плечи, явно выделяющиеся ключицы, на месте солнечного сплетения у Авеля небольшая яма - кратер - следы  жестоких тренировок со своим безумным сиром. Имеет на шее татуировку в виде сигила своего клана таким образом выражая некоторое неприятие идей того, что клана отступников Малкавиан не существует и они в общем-то Пандеры. Однако  при посторонних её не демонстрирует, в силу недоверия к окружающим. Из одежды предпочитает белые песчано-золотые  зеленые рубашки и мужские платки которые носит под ними, скрывая шею. Правда при всем видимом лоске, который пытается изобразить шабашит пятна крови на одежде далеко не всегда удается скрыть ( порой по причине эпатажа и вспышки безумия оставить себе напоминание о совершенных делах), а  привычка часто менять место прибывания превращает одежду в несколько пыльную и заношенную, дополненную самого разного рода лоскутными  заплатками, как получится, не слишком умаляет обаяние каинита, лишь подчеркивает его шарм путника ( по крайней мере он сам так думает). Из особых манер и черт языка тела можно выделить привычку кланяться. Причем поклон для Авеля это выразить практически любую эмоцию и отношение от гнева, презрения и насмешки до почтения, уважения и благоговения. Когда же Авель особо нервничает,  то начинает шепотом бормотать не то проклятия, нет о мантры, пристукивая ногой в такт вылетающим словам в попытке поймать "ритм мира". Если же ему просто что-то не нравится, беспокоит и нервирует он слегка кусает губы или скребет ногтем подбородок

Характер:
При  всей видимой привлекательности, относительной аккуратности Авель асоциальный сородич для которого большинство окружающих либо  созерцатели зрелища, которого не поймут,  либо те, кого понимание зрелища уничтожит и к таковым со всей честностью  по крайней мере в отношении самого себя Авель относит и смертных и сородичей. А  учитывая его измененный разум и в принципе  сомнительные моральные установки  зрелище которое он созерцает и совершает напоминает беспорядочный калейдоскоп событий, сопровождаемый лишь загадочными комментариями, иносказательными замечаниями в принципе  странными речами. При этом согласно установкам Шабаша  юное дарование не забывает действительно демонстрировать шоу от слова Демон.  Пугающий эпатаж,   жуткие песнопения и танцы все это атрибуты искаженного изломанного артистизма присутствуют и прогрессируют, когда это необходимо и их мальчишка старается исполнить то ли по воле голосов в своей голове то ли во имя клана или секты.  При этом, если представление заходит слишком далеко  маска милого ангелочка и так периодически трещащая по всем швам обнажая еще одну маску чудовища которое устраивает гон жертвы на манер детских игр, считалочек и прочего. Нельзя сказать что у мальчишки получается хорошо - он все-таки молод, неопытен, а собственный сир оставил его с своими дарами приняв окончательную смерть, но Авель старается. И, как правило, вполне может впасть в крайности, особенно если Демонстрация не удается. Отсюда явное противоречие: миловидный юноша аккуратный и чистенький может впасть в чудовищное безумство и практически истерию, словно  в один момент превращаясь из тихо помешанного в буйный аналог.

Биография:

История

Авель родился в двухтысячном году в семье католического проповедника  проживавшего с семьей в том регионе, где Шабаш   если не имел подлинной силы, то активно кошмарил народ, устраивал облавы и прочее. Сам Авель однако не может вспомнить где жил До Становления.  Все, что он более менее четко  помнил из своего прошлого это пение в церковном хоре, учебу игре на флейте блок и поперечной, а также  приступы психической истерии и припадки матери - та переживала стрессовые состояния от творящихся погромов, жизненных неудач,  проблем с доходом  и вообще была дамой во многом очень, а кое-где и  сверх впечатлительной - ей даже в какой-то момент запретили смотреть новости в силу обстоятельств  шаткости её нервной системы. Подобное привлекло Энтони Гольта - врача психиатрической клиники где лечилась матушка и по совместительству относительно молодого (45) каинита малкаиван. Он разглядел в матери мальчишки потенциал, однако не успел совершить задуманное - в очередном припадке,  вскидываясь на постели, дрожа и извиваясь мать Авеля изволила почить на глазах у чада, которое тайком от отца в очередной раз сбежало дежурить у её постели и молиться Господу о спасении её . Сие удручающее зрелище поразило и  Энтони Гольта и Авеля, причем последний впал в особо сильную депрессию. Энтони Гольт  увидел в этом  шанс и вскоре предложил  сокрушенному горем отцу мальчишки взять того на воспитание с " содействием его поврежденному душевному  здоровью" В итоге в десять Авель пал под опекунство Гольта который долго " окучивал" мальчишку превратив его в гуля ив течении трех лет творя с ним кровавые эксперименты, обучая " подлинному знанию" и расширяя разум. Но пусть  не мнится что Гольт заботился о молодом слуге, по крайней мере заботился в привычном человеку понимании. Эти три года были жесточайшими испытаниями рассудка на пластичность, тела на податливость и выносливость, а  души на  вместительность скверны Малкава. Авель забыл в процессе сове собственное имя, став собственно Авелем, научился изгибать свое тело словно гуттаперчевый мальчик, говорить на разные голоса, петь хором в одно лицо, плясать пока его кромсают натянутые струны. Все  это сопровождалось  долгими ночными беседами, утешением рыдающего мальчишки руками холодного "Доктора Гольта" Время шло.  Ужасные тренировки  перемежавшиеся с праздными беседами  в кругу Малкавиан где каждый беседовал о чем-то своем, говоря загадочными истинами кончились  в первый  день 2014 года. Малолетний гуль, проведший три года в качестве игрушки и ученика Гольта стоял в подвале клиники где работал его будущий сир. Часы в голове его мастера отмеряли ему все  меньше времени бытия гулем.
То, что произошло дальше стало пожалуй новым днем рождения рыжего каинита. "Поцелуй" Гольта был пожалуй единственным приятным ощущением, если конечно не считать его сдержанно  утешительной опекунской ласки, испытанным Авелем  до не-жизни. И последним. Потому что практически весь остальной четырнадцатый год Гольт  начал гонять птенца ещё жестче. Как Сир он напоминал садиста естествоиспытателя, который  поставил себе задачу проверить как далеко может зайти  предел постчеловеческих возможностей в столь юном возрасте Становления. И если ранее Авель научился артистизму и загадочности превратив их в свои новые кожу и маски, то эти эксперименты сделали из мальчишки чудовищного монстра, обученного базовым  азам трех дисциплин Помешательства Присутствия и Прорицания. И  если в процессе  всего своего вне смертия мальчишка учился терпеть и служить своему будущему сиру то в 14-ом году эта выращенная на крови и боли преданность проходила свое последнее испытание: Энтони Гольт до этого уделивший много времени на разъяснение многих аспектов не-жизни мальчишке  и внушивший ему преданность и веру в то, что всякий смертный  является  участником вечного  действа отдал  самый странный приказ в жизни Авеля: "А теперь, мой милый прекрасный Маленький Принц анатомического театра у меня для тебя последнее указание.  Произведи надо мной дьяблери. Ты слышишь, дитя? Дья-бле-ри. Подбери челюсть, тебе не идет это выражение шока на лице. Ты ведь прекрасно  знаешь что сильный пожирает слабого?  Так вот, дитя мое, я помогу тебе стать сильным. Да-да, я знаю ты уверен в себе, ты могуч, я  постарался подготовить тебя и твою витэ как мог, но.. Мне недостаточно этого. И тебе тоже. Ты слышишь как стучит пульс нашего города, Нью Джерси? Чувствуешь, как течет по небу страх?  Как дрожь земли резонирует с ложем где вздыхает нимфетка?  Слышишь как скрипит дверь в кабинет глав врача морга и  как шепчут мертвецы? все эти звуки - звуки твоей скорой смерти. И моей. Потому что тебе я умереть не позволю. Ты станешь сильнее дитя мое или умрешь, а если умрешь, то или от моих рук или тебя пристрелят как собаку и оставят  сохнуть  под взглядом  пылающего Зева. Да-да, не открывай рта, я знаю что ты хочешь сказать - я никогда не давал тебе выбора. Ты был послушной куколкой, мой Маленький Принц. Но пришло время стать свободным одному из нас, сорвать путы и узы. Но  нет, дьяблери не только для этого, мальчик мой.  Я не только освобожу тебя, но и стану единым с тобой.  Что? Ты думаешь об "этом"? Какая низость, мальчик мой. Дьяблери слишком серьезная штука, чтобы низводить её да такой глупости. И да, навсегда забудь об " этом" сво своим полом.  И не вспоминай. Это еще большая противоестественность и глупость, чем  бытие белки в колесе Большого яблока  Видишь ли мой маленький принц я знаю, что недостаточно силен, чтобы вершить Великое  Действо. Я знаю, что через пару дней-неделей-лет меня ждет окончательная смерть. Нет, плакать не надо. Слезы - это роскошь непозволительная по береги витэ для вещей по важнее. Но  исчезать я не планирую. Когда ты выпьешь мою кровь тело примет окончательную смерть, но витэ.. витэ станет твой силой, я же поселюсь у  тебя в голове, стану частью тебя. Буду видеть твоими глазами. Слышать твоими ушами.  буду жить новой не - жизнью, мальчик мой и созерцать великое действо..." Как можно догадаться поставленный в патовое положение мальчишка принял ультиматум своего  сира. Добровольное дьяблери правда имело свои осечки -  голос  сира и правда поселился в голове мальчишки, став его мыслями.  И теперь шизофренические беседы Авеля дополнились его разговоры с невидимым но покойно - неживым сиром. Который не забывает оставлять едкие и колючие замечания в голове мальчишки.

Способности:
● Таланты:
Экспрессия:  хорошо, а иногда и очень хорошо - многодневные выступления перед сиром или  его товарищами по конкретно клану  тому способствовали.
Эмпатия: на среднем уровне. Безумие - страшная вещь и  оно открывает двери познания чужих эмоций, чтобы сделать их частью своих.  Плюс знания из психиатрической практик сира.
Знание улиц:  средний уровень. Если знать куда и где слушать можешь узнать то что ранит сильнее ножа  и пистолета.
Атлетика: чуть  выше среднего -  сравним по ловкости пластике и прочему с легкоатлетом гимнастом.
Хитрость  запугивание -  оба на среднем уровне. Достаточном, чтобы влиять на умы не слишком искушенные и в основном смертные. Опыт необходим опыт опыт опыт.
Осознание -  выше среднего в пределах относительной нормы  - безумие требует напряжения сил  духа для отслеживания внезапных  знамений.
Бдительность - сильно ниже среднего поскольку  в поиске  предзнаменований и намеков за чистую может слегка потерять реальный мир
● Навыки: Холодное оружие - не смотря на отсутствие склонности к прямой конфронтации  умеет пользоваться холодным оружием в особо  экстренных случаях А еще умение правильно орудовать кинжалом улучшает зрелищность.
Вождение:  велосипед считается?
Исполнение:  как и экспрессия сий навык у Авеля высок.
Этикет : ниже среднего. Знания в этом вопросе у мальчишки  касаются некого  смертного базиса и этикета Отступников Малкавиан если такой вообще можно выделить.
Скрытность:  средний уровень. Иногда просто заманить  жертву в темный переулок после выступления недостаточно. потому сир развил эту склонность в мальчишке умеющем прятаться от отца и сбегать в клинику к матери
Безопасность: минимум достаточный, чтобы вскрыть простые замки при помощи булавки или шпильки не более.
Выживание: когда ты каинит без сира и знаком только с несколькими  из своего клана волей не волей приходится учится выживать  ниже среднего, но  выше минимума.
● Познания:
Компьютер: знает как оно работает на уровне простейшего юзера. Умеет серфить в интернете и обеспечивать минимальную чистоту системного диска.   Чуть выше минимума.
Академические знания: минимальны. Обрывки данных от малкавиан  в те моменты когда они трезвы рассудком ( или наоборот)
Расследование: средний уровень - сир оказался достаточно прозорлив чтобы научить мальчишку концентрироваться на деталях через практику безумных видений. Ну и наблюдений за словами пациентов.
Медицина:  хорошо. Когда твой сир  работник психиатрической клиники не брезгующий работой патологоанатома  познаешь достаточно много интересного.
Наука:   общий конгломерат знаний из  биологии, анатомии, психологии и психиатрии конгломерат систематизированный насколько это возможно, но недостаточный.  чуть ниже среднего в упомянутых дисциплинах.
Оккультизм - если и есть правда в   беседах малкавиан о сути бытия, то общая сумма базы знаний Авеля по этому вопросу  чуть ниже среднего по качеству.

Дополнительно:
Имущество:  помимо одежды имеет при себе велосипед несколько книг (биология,  психиатрия, анатомия, психология), карта города, небольшой денежный запас ( 1500 долларов) скальпель сира которым он орудовал над мальчишкой во время экспериментов.   Знает расположение нескольких больниц, а значит потенциальные убежища. На данный момент  базируется в подвале заброшенного дома близ одно из больниц города. . Имеет ключ от  подвала и от отделения с тяжело больными. Имеет при себе поперечную и блок флейты - играет на них выборочно вовремя уличных представлений.
Достоинства: чарующий голос, Эйдетическая память, Концентрация, бывший гуль, протеже, Свободная Дорога
недостатки: медленное лечение, тиксудороги ( притаптывание ногой и перешептывания), кошмары, Тёмная тайна, новое дитя

P.S.

Цели персонажа:
Совершить Великое Действо. Найти место в котерии, секте. Найти тех кто понимает  толику суть Великого Действа и вместе с ними приблизить Финал. Служить шпиёном- дипломатом на благо Шабаша ибо он понимает хотя бы толику сути Великого Действа.
В какие жанры любите играть?
Экшен, приключения, НЦ, нуар, готик-панк Underage
Нужна ли вводная?
да
Связь с вами:
https://vk.com/id442847221
Знакомство с первоисточником:
что то типа вики (сайт WoD) опыт неудавшейся игры с товарищами
Как узнали о нас?
пришел с  сайта: https://frpg.community