FAQ
Сюжет
Гостевая
Шаблон
Акции
Vampire: The Masquerade
Мир Тьмы, Вампиры,
Нью-Йорк 2015

New York by Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд двадцать первый: крепленый

Флуд двадцать первый: крепленый

Сообщений 121 страница 150 из 933

121

George Scott написал(а):

господа, раз уж зашел разговор о картах, может найдутся желающие обдумать и другие игры кроме покера? (там где не требуется отыгрывать мимику и прочее)

В отыгрыше любой карточной игры это потребуется, т.к. у сидящих за столом не такой уж большой набор действий, которые будут заметны другим персонажам. По сути это действия согласно правилам (взять, сдать, перетасовать, пассануть и т.д.) и разговоры, потому что вы там в картах на руках видите или думаете можно описывать хоть на три страницы, но соигрокам это ничего не даст (разве что они телепаты)

0

122

Graham Innes написал(а):

потому что вы там в картах на руках видите или думаете можно описывать хоть на три страницы

в покере, живом, очень важно то что видите, был у меня соигрок, он начинал улыбаться когда блефовал, именно потому, что некоторое время играл (пусть и на фантики) с живыми, играть с компом не могу, нет реакции, мимики, жестов и прочего что можно читать и исходя их этого поднимать или пасовать, а в коммерческих играх это несколько меньше играется, важнее просчет комбинаций, потому и не представляю пост из нескольких знаков, например AS - 7S - QS причем это на три поста.

0

123

A♠ - 7♠ - Q♠

Я б уже напрягся, велик шанс лёгкого флэша. может нескольких =)
Главное озадаченное лицо сделать, имея его и самому со старта, например. И разводить тех кто ждёт для него пятую пику...

Это техасский холдем, конечно, в него я больше всего играл. Уж что там у Дель.

0

124

Conrad Shalton написал(а):

Я б уже напрягся, велик шанс лёгкого флэша. может нескольких =)

вот и разница в играх это одна взятка если играть втроем, или ждем четвертого хода.

0

125

George Scott написал(а):

вот и разница в играх это одна взятка если играть втроем, или ждем четвертого хода.

Четвёртой карты - тёрна? Или четвёртого игрока?
Немного поплыл в терминах, у меня покерный словарь состоит из правильного и импровизированного узкого моего мелкого любительского междусобойчика. То есть рядом с каноничным флопом соседствует "дырявый стрит", например :)

---

Вот интересно. Мастер например раздаёт всё что на борде в своём посту, а розданые карты игрокам в личку. Ещё круче если мастер сам их раздал в реале, хотя придётся выкинуть кучу пустых скучных раздач где победит что-то вроде пары троек, или все сдадутся из-за райза на префлопе...

0

126

Всё равно не очень понимаю позицию. По мне все равно придется описывать мимику.
Хотя может потому что в карты не играю.

0

127

George Scott
Вообще я не против дополнительной игрой обрасти. В перспективе у меня на работе застой на две с небольшим недели планируется. Ещё могу попробовать мистеру Уэстлейку написать, он вроде хотел поиграть, только это уже без меня.

0

128

Conrad Shalton
в покере нет взяток, в BJ между второй и третьей должно быть решение игрока, так что в данном случае если ждать то игрока

0

129

Graham Innes написал(а):

Всё равно не очень понимаю позицию. По мне все равно придется описывать мимику.
Хотя может потому что в карты не играю.

Живьём так и есть. Как правило одна и та же система блефа у людей - убедить, что у тебя хорошие карты. Учитывая, что мы играли на интерес, редко кто сильно старался, чтобы спровоцировать ставки

0

130

Raymond O'Neill
нужно еще минимум 2-х если играть в игру на трех человек (преферанс, тысяча, насчет виста не помню, надо проверяться), (4-й что бы сдавать и не светить карты остальным) или еще одного если играть вдвоем. а так можно и попробовать, но ссотав прикольный тремер и гангрел режутся в коммерческие по центу за очко ...

0

131

Graham Innes
Так, я что-то заплутал в обсуждаемом вопросе. Невербалка это плохо или кто какую там позицию отстаивает?

Вполне прикольно. Почитал в что тебе раздали (особо если через личку и в посте этого нет) и честно от персонажа пишешь что он по этому поводу внешне выразит, полунамёками там для интриги =)

"Его стэк порядком измельчал, идти на эту авантюру с таким картами? Заманчиво, но шансы... Ингрвар Рваное Сердце не покрывался кровавым потом со времён взятия Константинополя крестоносцами".

Ну или как-то так.

0

132

George Scott написал(а):

Raymond O'Neill
нужно еще минимум 2-х если играть в игру на трех человек (преферанс, тысяча, насчет виста не помню, надо проверяться), (4-й что бы сдавать и не светить карты остальным) или еще одного если играть вдвоем. а так можно и попробовать, но ссотав прикольный тремер и гангрел режутся в коммерческие по центу за очко ...

Ой, такое я себе только в what if?  могу предствавить

0

133

Raymond O'Neill написал(а):

Как правило одна и та же система блефа у людей — убедить, что у тебя хорошие карты.

Ну, можно хитрее.
Вести игру и себя так, чтобы за тобой не заподозрили силу, потом изобразить блеф странной исходя из твоего поведения ставкой. Азартный или уверенный противник может несколько кругов райзать, имея также неплохую руки, но в итоге ты побеждаешь с неплохим банком.
Ну, это опять в случае покера.

Говорить что я в этом плане могуч не стану, но бывало, удавалось.

---

Чёрт, Грэма уволокла Бледная Леди?
На его месте должен был быть я! :(

Будет там шептать на ушко свои тайны, а Конрад дышать на оконное стекло и завидовать.

Отредактировано Conrad Shalton (2019-09-11 18:29:00)

0

134

Conrad Shalton
Эээ... Я просто не понял почему мистер Скотт против мимики, а может вообще не понял ничего.
Такое тоже может быть.

0

135

Чёрт, Грэма уволокла Бледная Леди?
На его месте должен был быть я!

Будет там шептать на ушко свои тайны, а Конрад дышать на оконное стекло и завидовать.

А вдруг она такая страстная, откусит ушко?))

0

136

Было бы забавно, если разыгрывались чужие услуги, как ставки)) "Хэй, князь, я твою услугу в покер проиграл, так что ты теперь должен вон тому неонату" XD

0

137

Graham Innes
я не против мимики, наоборот играя лицо в лицо, так или иначе читаешь мимику, непроизвольные жесты и прочее, при игре через монитор этого нет, и, соответственно, можно определяться с возможными блефами только по "почерку" с предыдущих раздач, но при играх типа покера здесь, происходит описание мимики как показал мистер Конрад. если же играют в коммерческие игры, где частенько важно умение, а не раздача, там мимика отходит, скорее начинаешь считать карты и прогнозировать, например в 1000 имея марьяж без тузов и запрет "хвалить" с первого хода, фактически не имеешь ничего, поскольку рискуешь не суметь перехватить ход.

ыло бы забавно, если разыгрывались чужие услуги, как ставки)) "Хэй, князь, я твою услугу в покер проиграл, так что ты теперь должен вон тому неонату" XD

вот поэтому и говорю о центе за очко, поскольку "В доме, где пулька затянулась допоздна, владелица пытается утихомирить разбушевавшуюся компанию.
"Не шуми, дорогая, – робко утешает ее муж, – видишь ли, этот дом уже не наш"."

0

138

Graham Innes написал(а):

А вдруг она такая страстная, откусит ушко?))

Да пущай кусает!
Такая притягательная женщина-загадка может иметь свои причуды.

Небось ещё будете там хихикать, поглядывая в окно. Ууу(

"Хэй, князь, я твою услугу в покер проиграл, так что ты теперь должен вон тому неонату"

А звучит как что-то реальное. Я бы даже почитал.

Князь весь рыцарь и не отступит от слова данного примогену бруха (сородичу несколько фривольному, но важному), например. Неонату надо крепко подумать над реализацией шанса и не обидеть князя. Не кидать заявку в духе "посылаю слётать за кровушкой" =)

0

139

Всем времени суток! Приведу вам одну интересную историю из серии "как не надо играть за магов".

Включаем самую первую музычку из VtM:Bloodlines

Ночь. Лондон. Улица. Фонари. Современность.
Некий маг (пусть его будут звать Билли) от желания поиметь дополнительные перки заключает контракт с могущественной злобной сущностью и получает на сдачу от рандома регенерацию, торчащие клыки, особую диету (кровь).
Вот сидит Билли у себя ночью дома и тут ВНЕЗАПНО с ноги вылетает дверь и внутрь врывается мужик с красными глазами и большими когтями. Завязывается драка в процессе которой непонимающего мага награждают эпитетом "шабашитская крыса". Билли пытался сопротивляться и стрелять, но получил сперва по лицу, а потом и кол в грудину, после чего мага как мешок с картофаном унесли и уложили в багажник. Благодаря подаркам от своего покровителя и великому рандому он не умер, а просто лежал, кровоточил, строчил смс своим несчастным товарищам по кабалу и пытался из себя кол вытащить.  Товарищи оказались ответственными и скастовали магию, телепортировав товарища прямо из багажника, оставив пару честных камарильских ребят с лужей крови и сиротливо лежащим колышком. Они удивились, но речь не об этом. Далее Билли был с грехом пополам вылечен и кабал устраивает ему форменный допрос. Выглядело это примерно так:
Пати: Чо ты сделал?
Билли: Я ваще ничо не делал!
Пати: А чего тебя стукнули колом в грудак и сунули в багажник?
Билли:  Я ваще не при делах!
Пати: Чувак, тебя чо за вампира приняли? Это только их так принято  тыкать колами.
Билли: Ну елки палки, я вообще не знаю.  Откровенно говоря да, я пил кровь, но отжимал из купленного мяса. Один тока раз выпил досуха  какого-то воришку, но это было в пригороде и никто не видел.
Пати: Ты уверен? Он случайно не орал и не вырывался?
Билли: Да, было дело! Но никто не видел, мамой клянусь.
Пати:  делает тройной фейспалм
И потом игрок искренне недоумевал почему вдруг ему пришли пояснять за маскарад.

Отредактировано Sheila Ashland (2019-09-11 18:54:42)

0

140

А звучит как что-то реальное. Я бы даже почитал.

Почему мне кажется, что идея приживётся... Только представителя Башни с "долговой" книгой надо будет позвать))

Отредактировано Raymond O'Neill (2019-09-11 19:14:43)

0

141

Почему мне кажется, что идея приживётся...

как отреагирует мастер не знаю, но в реале, думаю, что такой проигравший рискует отправиться для обучения игре на солнышко, а выигравший оказаться за столом с князем, где проиграется в пух и прах.

0

142

George Scott написал(а):

как отреагирует мастер не знаю, но в реале, думаю, что такой проигравший рискует отправиться для обучения игре на солнышко, а выигравший оказаться за столом с князем, где проиграется в пух и прах.

Смотря в каком виде это будет подано. Так ведь можно проигранную услугу через проигравшего у князя запросить. Ну, или, если всё официально будет с присутствием сенешаля, то тут как бы и чинно-мирно всё. Как знать, куда нас Ди хочет запихнуть))

0

143

Было бы забавно, если разыгрывались чужие услуги, как ставки)) "Хэй, князь, я твою услугу в покер проиграл, так что ты теперь должен вон тому неонату" XD

Ммм, забава в том, что Хозяин известен двумя фишками- он практически не проигрывает, и всегда верен своему слову и ставке. Я сейчас обдумываю систему "стимулов" сюжета- нужно же предложит ь каждому игроку достойную ставку, что бы вовлечь именно персонажа в игру)

0

144

Conrad Shalton
Ну да... Отрастет ухо же

0

145

Всем доброго вечера.
Для такой игры нужен будет мастер который будет учитывать достоинство персонажей.

0

146

Ну это мелкий такой спойлер- у каждого игрока будет свой стимул к игре через:
Конкуренцию или интерес или желание власти, или желания защитить что то
Как говорится, сопоставьте каждому своё)

0

147

Тот момент, когда ты напрочь не знаешь правила и ничего не смыслишь в картах \с полным непониманием того, на что его подписали, потягивает из пакетика красную субстанцию\

0

148

Graham Innes
О, у тебя кстати будет интересная ставка DDD Весьма)

0

149

Delilah Aсril написал(а):

Graham Innes
О, у тебя кстати будет интересная ставка DDD Весьма)

За меня уже и ставку сделали... ого... Мне пора бежать обратно Новый Орлеан и плакаться сиру об убежище?

0

150

Graham Innes написал(а):

За меня уже и ставку сделали... ого... Мне пора бежать обратно Новый Орлеан и плакаться сиру об убежище?

Да тебе понравится но это не точно

0

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд двадцать первый: крепленый

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC