New York by Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд двадцать пятый: торопливый

Флуд двадцать пятый: торопливый

Сообщений 31 страница 60 из 392

31

Graham Innes написал(а):

оть убейте, но очень нравятся Маяковская и Авиамоторная.

на мою бывшую произвело большее впечатление "университет" где открывается вид на реку (хотя были там в январе около 5 вечера), хотя вроде перед этим в киеве нечто подобное видели но все ж таки московское произвело большее впечатление.

0

32

George Scott написал(а):

зато ни один не упадет... а насчет впечатления, то это да... тормозишь а никаких просветов не наблюдается... по первости думаешь "ну вот встали..."

Нет, на меня именно закрытая платформа произвела впечатление, именно вот этим "не упадет".

George Scott написал(а):

"университет" где открывается вид на реку

задумался где там вид на реку потом понял, что это "Воробьевы горы". Ну... она такая... урбанистическая с закосом под галерею и сменой "экспонатов"

0

33

Graham Innes написал(а):

задумался где там вид на реку потом понял, что это "Воробьевы горы". Ну... она такая... урбанистическая с закосом под галерею и сменой "экспонатов"

может я не готов спорить с жителем, по гуглю да.
а насчет питерского произвело впечатление отсутствие поездов, сама закрытая "галерея"? я думал из поезда когда не выскакиваешь на станцию, а остаешься в тоннеле... в отношении же безопасности, то при поездке в универ пересаживался на одной станции, где пересадка заключалась: перейти на против, Поезда подъезжали так, что если из того на котором я подъезжал  бежать на против то можно "втрамбоваться" в тот на который надо и всегда боялся, что подскользнусь на бегу, толкнут, когда бежишь и улетишь, хорошо если просто в вагон, а не между.

0

34

George Scott написал(а):

может я не готов спорить с жителем, по гуглю да.
а насчет питерского произвело впечатление отсутствие поездов, сама закрытая "галерея"? я думал из поезда когда не выскакиваешь на станцию, а остаешься в тоннеле... в отношении же безопасности, то при поездке в универ пересаживался на одной станции, где пересадка заключалась: перейти на против, Поезда подъезжали так, что если из того на котором я подъезжал  бежать на против то можно "втрамбоваться" в тот на который надо и всегда боялся, что подскользнусь на бегу, толкнут, когда бежишь и улетишь, хорошо если просто в вагон, а не между.

Да. У меня сразу цепочка в голове "чтоб люди не падали, смерть, печаль" и т.д. Глупость в общем.
Это соседние станции , а я не житель, я мимо проходил))) Как говорила одна экскурсовод "детки из провинции такие любознательные. Не то, что наши"
На Воробьевых горах есть заброшенный не охраняемый вестибюль с эскалатором (его вроде бы сейчас оградкой обнесли, но не особо существенной), там было интересно полазить.

Отредактировано Graham Innes (2020-02-12 20:23:22)

0

35

Graham Innes написал(а):

Это соседние станции , а я не житель, я мимо проходил))) Как говорила одна экскурсовод "детки из провинции такие любознательные. Не то, что наши"

насчет заброшенного не знаю, я в первопрестольной больше недели никогда не задерживался.

0

36

George Scott
черт, это видимо, будет вечно актуальный сюжет. Хотя к своему стыду, я обнаружил противотанковых ежей прямо у автобусной остановки недалеко от дома только три года назад... и всем их показал. Все не знали. Каждый день мимо них ходили и не видели. А это как бы не самый типичный элемент городского ландшафта.

0

37

Graham Innes
да редкий элемент. но когда каждый день проходишь не обращаешь внимания.

0

38

George Scott написал(а):

Graham Innes
да редкий элемент. но когда каждый день проходишь не обращаешь внимания.

может быть. У нас весь горд просто утыкан тут мемориал, тут зенитное орудие, там ров, левее стела, чуть дальше грузовик, танк, АН-2 (по-местному "кукурузник"). Сейчас ещё грант местное историческое общество выиграло... заново раскапывают противотанковый ров... народ орет "опять канава будет вонючая. Она только 5 лет как затапливаться и гнить перестала"

0

39

Graham Innes написал(а):

может быть. У нас весь горд просто утыкан тут мемориал, тут зенитное орудие, там ров, левее стела, чуть дальше грузовик, танк, АН-2 (по-местному "кукурузник"). Сейчас ещё грант местное историческое общество выиграло... заново раскапывают противотанковый ров... народ орет "опять канава будет вонючая. Она только 5 лет как затапливаться и гнить перестала"

ну да когда памятников много не обращаешь внимания, а насчет рва это забавно, у нас так уже лет 20 стоит памятник федерального значения - такие хорошие березки сквозь крышу проросли...

0

40

George Scott написал(а):

ну да когда памятников много не обращаешь внимания, а насчет рва это забавно, у нас так уже лет 20 стоит памятник федерального значения — такие хорошие березки сквозь крышу проросли...

Это печально. Я очень расстроился когда у нас открыли ещё один памятник "детям узникам фашизма" (зачем? Почему? у нас не было рядом ничего такого) и рядом с ним же ещё один "Звонницу" (всем жертвам военных конфликтов), прям в городском парке. Нет, с одной стороны не ужасно, но по факту это чуть ли не единственный городской парк и по этим памятникам бегают-лазают дети, катаются на скейте (больше негде, серьезно), что не особо способствует осознанию, памяти и уважению.

Отредактировано Graham Innes (2020-02-12 21:05:02)

0

41

Graham Innes написал(а):

Нет, с одной стороны не ужасно, но по факту это чуть ли не единственный городской парк и по этим памятникам бегают-лазают дети, катаются на скейте (больше негде, серьезно), что не особо способствует осознанию, памяти и уважению.

согласен, теперь видимо такая логика все говорим о "зонировании" но ставим памятники там где всегда гуляли дети, раньше как то без понтовых слов раньше никому в голову не приходило делать детские площадки у памятников и братских могил, а теперь памятники ставят на детских площадках и удивляются что уважения к ним нет.

0

42

спасибо, что церковь там же не сделали.. очень хотели, но тут народ взорал, даже самый религиозный. Один полноценный парк на город 89к жителей это печаль.

0

43

Graham Innes
это что у гас церковь "вписали" в много этажный комплекс, церковь на первом этаже крест где-то на уровне 5-7 а всего более десятка, при этом церковь вплотную к дому (балконам и окнам) уважение надо полагать "зашкаливает"
а вообще был в небольшом городе неподалеку от Москвы так не просто восстановили старые (пару старых не восстановили, хотя стоило, достаточно старые и интересные в архитектурном плане) церкви, а вогнали везде в том числе где никогда не было, и самое главное никого рядом не видел? и нахрена строили?

0

44

George Scott
у нас в основном новодел и парочка в зданиях бывших детсадов... и очень странно видеть людей в автобусе, которые дружно крестятся, когда он проезжает мимо них.
Всё жду момента, когда я дымиться начну.

Отредактировано Graham Innes (2020-02-12 22:07:36)

0

45

Graham Innes
да у нас вроде как не крестятся, пока.
но круче чем церковь в бывшем садике меня порадоваи там МИФНС и пенсионный - а самое главное там ремонт обалденный, рядом сад, обшарпаный как в 80-х построили так и не ремонтировали.

0

46

George Scott написал(а):

Graham Innes
да у нас вроде как не крестятся, пока.
но круче чем церковь в бывшем садике меня порадоваи там МИФНС и пенсионный — а самое главное там ремонт обалденный, рядом сад, обшарпаный как в 80-х построили так и не ремонтировали.

меня порадовала перестройка местного стадиона. Старый снесли построили заново... отапливаемый электричеством, с малым количеством помещений, которые можно использовать для тренеров, с полем, которое сразу после окончания чемпионата разобрали ибо его обслуживание больше, чем бюджет города, зато смотровая площадка для корреспондентов есть, зато постарались к ЧМ

Отредактировано Graham Innes (2020-02-12 22:25:15)

0

47

шикарно, в СПб обычно вспоминают "бакланов" но в остальном примерно так же

0

48

Fix

https://i.pinimg.com/736x/6f/2e/be/6f2ebeed5e8418c2abde0642822c49cc.jpg

Отредактировано Conrad Shalton (2020-02-12 23:52:30)

0

49

George Scott
стадион это боль, почти моя личная. Во первых там убрали и до сих пор не поставили тренажеры (эти, которые уличные), во вторых я про него слушаю стабильно раз 2 недели минимум с посылом "приди, хотя б в офисной технике и сети порядок наведи".. не-не-не, второй раз я на это  не куплюсь.

0

50

Приветствую всех, кто ещё или уже не спит!
Напоминаю, что мой светлый образ всё ещё жив и спешу поинтересоваться... как вы?

0

51

Мы не спим. Мы живы и ждем, когда время сдвинется чуть ближе к лету

0

52

Спать тоже надо, но без фанатизма

0

53

Пока мы спим - Шабаш крепчает. Быть может даже с фанатизмом.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
Не умираем, отправляемся на перегруппировку в ад.

Наверняка такая ёмкая вещь использовалась и до этого, не могу сказать кто автор точно.
Но сам знаю из Вахавской цитаты, другой кусок которой "не титаны и не герои" как-то упоминала Дель.

Занимательно.
Имя нам - Легион, крови нашей - океан.

Отредактировано Conrad Shalton (2020-02-13 18:33:01)

0

54

http://forumuploads.ru/uploads/0018/20/2c/112/t15710.jpg

а я говорил, что это надгробье...

Отредактировано Graham Innes (2020-02-13 20:40:27)

0

55

Conrad Shalton написал(а):

Пока мы спим — Шабаш крепчает. Быть может даже с фанатизмом.

Шабаш проснулся. Ну да, как там мемосы с 2010 - "Пока ты сидишь за компом, они качаются"? Как-то так же.

0

56

Momoko Moore
ну хорошо проснулся и что сделал? если нет планов могу подсказать, заодно подсказать как правильно засыпать...

0

57

George Scott

George Scott написал(а):

ну хорошо проснулся и что сделал? если нет планов могу подсказать, заодно подсказать как правильно засыпать...

Уже дрожу от ужаса. Пойду за рясу епископа прятаться. Ну в ближайшее время есть планы разбавить пресную, скучную, серую рутину этого города. Не переживайте, журнашлюхи по ящику и в газетах, вас обо всем известят.

0

58

а я только хотел выдать лопату и предложить копать от меня до следующего пня, а потом использовать откопанный окоп для создания "перекрытой щели" в целях защиты от последствий применения ядерного боеприпаса (операция производится в полном комплекте ОЗК) (считаю необходимый навык)

0

59

George Scott написал(а):

а я только хотел выдать лопату и предложить копать от меня до следующего пня, а потом использовать откопанный окоп для создания "перекрытой щели" в целях защиты от последствий применения ядерного боеприпаса (операция производится в полном комплекте ОЗК) (считаю необходимый навык)

Звучит, как какой-то осбый вид извращения, который даже как по мне - перебор. Я за крепкие, традиционные виды девиаций.

0

60

а Вы попробуйте, первые полгода все так же страдают, а потом без проблем... глядишь и втянетесь... будет хлебом не корми дай блиндаж на манхетэне отрыть

0

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд двадцать пятый: торопливый