New York by Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд двадцать шестой: вирусный

Флуд двадцать шестой: вирусный

Сообщений 151 страница 180 из 665

151

Raymond O'Neill
Эм, да всё норм, правда.

Флудим же просто =)

На самом деле всё у всех хорошо. Тут, во флуде, вообще можно создать свой мир. Где хорошие мысли по утрам, не орут кошки, гули любят Мастеров вечно, людей не гонят ссаными полотенцами с хоз.мылом - короче что угодно :)

0

152

Отошла поесть уже меня куда то записали

0

153

Graham Innes
Беспокой, отвечу с удовольствием)

0

154

Conrad Shalton написал(а):

На самом деле всё у всех хорошо. Тут, во флуде, вообще можно создать свой мир. Где хорошие мысли по утрам, не орут кошки, гули любят Мастеров вечно, людей не гонят ссаными полотенцами с хоз.мылом — короче что угодно

Какая-то даже слишком беспечная сказка. Утром хорошие мысли? Я слыхивал, что гули на "органы" держат Мастеров на цепи,. Кошки не орут по весне?
Поверим в сказку.

0

155

Raymond O'Neill написал(а):

Поверим в сказку.

А как иначе?

У большинства наверное есть своя сказка. Верить во что-то, хоть в Бога, хоть в победу мировой революции. Кто-то просто отвлекается книжкой, например - тоже маленький мирок. Даже люди надеющиеся боящиеся, что прилетят жидомасонорептилоиды и вставят им анальные зонды что-то вкладывают в эту веру. Частичку души...

И вообще, чего тут разводить очевидное, можно же сколдовать призыв Грэма!
Вербальный компонент, соматический... блин, что там ещё нужно было для каста.

0

156

Martine Kaninchen написал(а):

Как избавиться от привычки забывать чай в заварнике до тех пор, пока там не заведется новая жизнь и не разовьется до выхода в космос?

Дождитесь когда переродится в чайный гриб и продавайте. По 1000 рублей. Да, я вполне серьезно, за бугром именно столько стоит.

0

157

А обязательно было в стихи? Я не умею в рифму

0

158

Nicole Turner написал(а):

Дождитесь когда переродится в чайный гриб и продавайте. По 1000 рублей. Да, я вполне серьезно, за бугром именно столько стоит.

Пока там вырастали только пенициллиновые грибы :с

Graham Innes написал(а):

Нет, каждый выражает, как хочет/может, то же касается объема. Давай дуй писать

0

159

Graham Innes написал(а):

Не поверишь. Я и не собирался. У меня и не вышло, я счиаю))

0

160

Martine Kaninchen

тогда не буду отставать от доктора. И раз дракон уже есть, то пусть будет ещё один зверь.

Пыльно. Холодно так, что изо рта идет легкий пар, белый рассеянный туманом свет, что проникает в окна такой же стылый, как воздух, а там куда он не добрался желтоватые лампы ведут себя обманчиво стабильно. Нервно гудят, потрескивают, точно чего-то ждут. От влажности кажется, что туман понемногу заполняет помещения.
Свершив круг почета над площадью, нечто с размаху приземлилось на остатки балкона очень старого кирпичного двухэтажного дома, которому и принадлежала вся эта стылая, распустившаяся белыми цветами старых спутниковых тарелок «красота». Когда-то, в далеком 1939, сама Надежда Крупская приезжала на закладку первого камня местного завода и этого самого дома для работников ткацкой фабрики. С заводом не выгорело, а вот фабрике повезло куда больше. Её стены пережили не только революцию, но и войну, что оставила на стенах уродливые шрамы, которые никто не думает замазывать.
- Кар… в смысле мяу…- существо, поцокавшее когтями по перилам полуобвалившегося балкона, не имело ни малейшего понятия о том, какие звуки положено издавать грифонам, потому решило подстраховаться и поскрестись в вечно закрытую дверь. Дверь открылась, ведь ничего удивительно в том, что чтобы открывать дверь, когда в нее стучат.

+3

161

Сделайте хоть отдельную тему

0

162

Raymond O'Neill написал(а):

Не поверишь. Я и не собирался. У меня и не вышло, я счиаю))

я вообще в стихосложение не могу, и честно говоря, не пробовал. Для этого особое чутье надо какое-то что ли, а у меня так слова не складываются в голове.

Отредактировано Graham Innes (2020-03-20 13:21:47)

0

163

Сделайте хоть отдельную тему

зачем? Мы побалуемся и разбежимся)

0

164

Graham Innes
А на память потомкам?)

0

165

У Тореадоров что-то брушье проклевывается по утрам, похоже.

Свернутый текст

И без того яркое светило прожигало занавески общественного рая, и его нежные гамма-лучи припекали до мозга костей, давя в нем лейкоциты до несовместимых с жизнью значений. За стеной две пожилые тетушки настырными терьерами вцепились в старичка-соседа, и каждая из четырех голов выкрикивала свои ругательства, переходящие в гулкий и зловещий вой. Существо на тахте потянулось, придерживая пальцами бесстыже голые ребра и собирая в ладонь костяное крошево. Еще пара пригоршней нашлась в экзоскелете. Мелкое воровство утаилось от чужих глаз, а лай соседской овчарки  не смог бы пробиться сквозь голоса двух женщин. Существо почесало зверя за ухом и дало доброму псу погрызть свой палец.

+2

166

Graham Innes написал(а):

я вообще в стихосложение не могу, и честно говоря, не пробовал. Для этого особое чутье надо какое-то что ли, а у меня так слова не складываются в голове.

Отредактировано Graham Innes (Сегодня 15:21:47)

На самом деле это как рисование. Можно натренироваться. Раньше в лицеях вон учили этому) Ну тут уже другая проблема появляется. Рисовать учат многих, а Айвазовский в итоге один.

0

167

Graham Innes
А на память потомкам?)

каким потомкам? 13 поколение плодить?))) Не-не-не

0

168

Graham Innes
Не заставляй меня пользоваться моим правом)

0

169

Graham Innes
Не заставляй меня пользоваться моим правом)

каким это? Ты о чем?

0

170

Graham Innes
Ну как инициатор)

0

171

Graham Innes
Ну как инициатор)

кхм-кхм, кстати.)

0

172

Свернутый текст

Была обычная тихая ночь в спальном районе города. Где в отдалении слышался стук коле поездов, лаяла собака, шарканье чьих-то шагов. Осталось всего пара часов и потянутся первые вереницы людей. На работу, учебу, в государственные учреждения. Все как всегда. Ничто не нарушало тишину.
В небе едва видимый огонечек. Через мгновение их стало несколько десятков. Они стремительно увеличивались и мчались прямо к земле. Едва различимые звуки нарушили тишину. Кто-то сквозь сон услышал неясное дребезжание. Где-то тоскливо завыли собаки.  Уу кого-то в квартире подпрыгнул стакан и упал со стола, разлетевшись на осколки. Спросонья владелец не понял, что произошло.  Небо становится багровым, но до восхода солнца еще было далеко.
Крещендо звуков нарастало, сливаясь в одну-единую мелодию. Дребезжали стекла окон, кричали сигнализации, лаяли собаки. Только один человек выглянул на улицу. Он спросонья жмурился и не понимал, что случилось. Стоило ему поднять голову, как он увидел алое небо.
В следующее мгновение огненная звезда коснулась земли и раздался пик крещендо. В воздух поднялась груда пыли, обломки асфальта, трубы канализации лопались и орошали все водой, но это не помогало. Следующие небесные посланники с оглушительным звуком ударялись о землю, повергая все еще в больший хаос.
В какофонии звуков едва слышались крики, мольбы о помощи, вой собак. Небо стало черным от клуб пыли, здания складывались как картонные домики, а огненные звезды все падали и взрывались, погружая город в огненный хаос.
И только где-то далеко на Луне они стояли и смотрели на всплески красного на поверхности Земли.
- Знаешь, тот землянин был очень прав. Огонь не просто горит ярко. Он очищает.
*крещендо — нарастающий звук.
** отсылка к Рэю Брэдбери "451° по Фаренгейту"

Отредактировано Nicole Turner (2020-03-20 13:38:00)

+4

173

Итого два пролетария, два конца света и один дракон. Что за мысли людям приходят по утрам?

0

174

Martine Kaninchen
Я запомнила только слово крещендо) Пришлось выкручиваться. Я думала об атомном взрыве, но потом поняла что только ленивый об этом не писал.
На самом деле я просто вчера читала про Циолковского и его гипотезу зоопарка.

0

175

Nicole Turner
Видимо, Циолковский приснился. Но ему бы польстило, что в 21 веке молодые девушки просыпаются с мыслями о нем

+1

176

Martine Kaninchen
Ну для своего времени он мыслил очень и очень прогрессивно. Правда с женой он жил по расчету. Ну с этими гениями всегда так.

0

177

Martine Kaninchen написал(а):

Итого два пролетария, два конца света и один дракон. Что за мысли людям приходят по утрам?

и один грифон!

А мысли... все просто я каждый раз хожу мимо описанного выше дома и фабрики, фасад которой не восстанавливают нарочно. Дом старый старый, но ещё жилой. Переживший несколько пожаров, что расчеркали его черными вертикальными полосами идущими от окон, и балконов в нем нет. Они давно отвалились или были демонтированы, и теперь двери выходят прямо на улицу. Выглядит он атмосферно, и в сырую погоду я иногда думаю, что что спутниковые тарелки это грибы

0

178

Ну вот теперь у меня целая идея для романа постапокалиптики.

0

179

Graham Innes написал(а):

Отредактировано Graham Innes (Сегодня 13:21:47)

Чем больше пробуешь, тем спонтаннее оно становится. Скорее всего это так работает, не знаю.
Nicole Turner
К слову оказалось.

А чтож за дикость мне тогда в голову полезла? У всех о насущном, а у меня сновидческое марево какое-то)
Почему никто не научился разговаривать с драконом?
Надо всего лишь обратиться в гарпию и поговорить

0

180

Raymond O'Neill
Подсознание)

0

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд двадцать шестой: вирусный

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC