New York by Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд двадцать шестой: вирусный

Флуд двадцать шестой: вирусный

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

Abel Hayse написал(а):

bruh

https://vignette.wikia.nocookie.net/whitewolf/images/4/47/Brujah.jpg/revision/latest?cb=20121127021000

0

1772

Букет из серых крыс.
Любовь здесь в каждом хвостике.

0

1773

Conrad Shalton
К Вам в дверь постучалась клеопатра?

0

1774

я просто чувствовал, что Яблочко-Николенька пишет мне ответ. Не даром мне снился сон про гречку с сардинами в томате на обед в Хогвартсе.

0

1775

Graham Innes
Вечно ты все ополшяешь.

0

1776

Nicole Turner написал(а):

Graham Innes
Вечно ты все ополшяешь.

что я опошлил? Где?
Мне ответ нравится, между прочим.

0

1777

Graham Innes
А что это ты меня с гречкой сравниваешь?

0

1778

Graham Innes
А что это ты меня с гречкой сравниваешь?

так дорогая, дефицитная и вкусная

0

1779

Graham Innes
:angry: *смотрит на него злым лососиком*

0

1780

Graham Innes
  *смотрит на него злым лососиком*

\пытается представить выражение лица злого лосося\ Да ладно тебе. Я бы ущипнул тебя за щечку, но ты мне пальцы откусишь, и печатать неудобно будет.
Но да, мне понравилась форма ответа, особенно конец и те более сказочки в духе тех, что в основном в духе тех что пишу

0

1781

Graham Innes
У меня было что-то третье на уме, но я забыла. Это до меня неожиданно дошло, что "Кентервильское приведение" реально имеет скрытый смысл. Не то что в книге.

0

1782

Nicole Turner
"совы не то, чем кажутся". Одобряю, гречечка ты наша

0

1783

Graham Innes
"Синяя борода" меня, кстати, реально в детстве триггернула.

0

1784

Graham Innes
"Синяя борода" меня, кстати, реально в детстве триггернула.

меня тригерил колобок.
Лет до 5 это был реальный ужастик заставлявший выть и плакать (ещё брат мелкий был и это была единственная сказка которую он научился читать по слогам вслух...). А потом мне попалась книжка со сказкой про Черную Вдову - огромную паучиху, что превращалась в женщину и сожрала кучу заманеннх на "смотрины" женихов. Пожирание людей автор расписал достаточно красочно для детской книжки, как и сожжение женами мужиков замка с паучихой.
Хм... потом подарили ещё сборник Неаполитанских сказок, там тоже жесть творилась. То в чан с расплавленным металлом злодея макнут, то до костей ГГ обглодают и в печке запекут, то ещё что.

Отредактировано Graham Innes (2020-04-19 00:15:07)

0

1785

Graham Innes
Я тут зачла русские народные сказки. Ну висельники не то чтоб редко встречались.

0

1786

Graham Innes
Я тут зачла русские народные сказки. Ну висельники не то чтоб редко встречались.

Малоросские сказочки тоже вах. Не знаю почему по ним не снимают ужасы. Прикинь, ты девица-красавица, тебя помотросили и бросили и ты такая топаешь на болото, а там стремного вида колдун. С когтями, лягушачьей кожей и вот это всё... и ты пропадаешь. Твоя отчаявшая мать идет по твоим следам туда же. Заключает сделку и к ней возвращается дочь. Только дочь уже не дочь. Сидит она бледная, немигающая глазами, неподвижная. Оживает раз в год на русалочью неделю и в этот день её из хаты выпускать нельзя, хоть она умоляет и просит.Сидит мать с этой покойницей день, а потом она опять застывает. И так год, другой, на третий год мать отвлекается и доча сбегает... мать истлевает в тот же миг дотла, а женишка находят в лесу. Русалки насмерть защекотали

Отредактировано Graham Innes (2020-04-19 00:24:22)

0

1787

Graham Innes
В детстве я знала русалочек Андерсона и диснеевскую. А в школе я прочитала "Майская ночь или утопленница". И узнала, что русалки это утопленницы.

0

1788

Graham Innes
В детстве я знала русалочек Андерсона и диснеевскую. А в школе я прочитала "Майская ночь или утопленница". И узнала, что русалки это утопленницы.

я не знаю откуда знал, что русалки не очень добрые что наши, что забугорные. Наверняка прочитал где-то но уже не помню момента осознания.
Да они и в сказке Андерсена не образец добродетели. Ходят, поют морякам тонущим. Меня всегда удивляло и пугало, что они очень долго живут и не понимают что люди тонут,и им помочь надо. Очень жуткое ощущение нечеловеческого восприятия мира, невмешательства, не сочувствия чужой боли, потому что они (русалки Андерсона) этого просто не понимают.

0

1789

Graham Innes
дак она потому к людям и пошла, потому  что хотела понять что такое любовь? Я уже смутно помню оригинал.

0

1790

Graham Innes написал(а):

Андерсена

Прощай моя детская психика...

0

1791

Graham Innes
дак она потому к людям и пошла, потому  что хотела понять что такое любовь? Я уже смутно помню оригинал.

не то чтоб понять, но сердечко кольнуло, что-то непонятное, странные двуногие. Любовь с ксеноморфами...

Delilah Aсril написал(а):

Прощай моя детская психика...

все хорошо, все хорошо.
\прячет сказочки в ящик стола и закрывает на ключ\

Отредактировано Graham Innes (2020-04-19 00:46:43)

0

1792

Delilah Aсril
Ты просто не знаешь что он собирался тебе читать)

0

1793

Ты просто не знаешь что он собирался тебе читать)

У меня был томик Андерсена. В детстве. Страниц так на 600-700. Я выросла душевно больной DDDD

0

1794

Delilah Aсril написал(а):

У меня был томик Андерсена. В детстве. Страниц так на 600-700. Я выросла душевно больной DDDD

"мы богаты духовно и душевно больны" или как там было?

0

1795

Delilah Aсril
У меня были книги "И на небе и на земле" что ли. Там были нетипичные сказки русские.

0

1796

сейчас вспомнил, что в оригинальной сказке русалочка  ещё и померла. И в той тонкой книжке были офигенные иллюстрации, которые пугали светом. Не нашел в сети сейчас, но по стилистике похожи иллюстрации Ломаева в издании 2015 года

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
хм... нашел... и вот думаю, что нихило я так в памяти детализировал и идеализировал эти изображения.

Отредактировано Graham Innes (2020-04-19 01:20:39)

0

1797

Я на шесть часов вздремнуть отошёл, а тут уже
https://i.ibb.co/xJnjKh3/Screenshot-20200419-100357.jpg

0

1798

Sutekh Nakhti
всё проспал

0

1799

Дааа, работы непочатый край.
Здравия всем в первую очередь