New York by Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд двадцать шестой: вирусный

Флуд двадцать шестой: вирусный

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

George Scott
Полноценные узы с гулем утрачивают силу ой как не скоро. Витэ им необходимо будет скорее для выживания среди враждебно настроенных себе подобных

0

212

George Scott
Быть может слишком разные вещи, чтобы кроссоверить.
Хотя сейчас вроде ловко лепятся всякие эклектичные неоднородные штуки, деконструкции и прочий пост-модерн.

Хотя и сам МТ вероятно тоже довольно цветастый, если копнуть, но я не гуру.

Тэээк, а если ключевой замес там в инопланетянах, то откуда они?
"Если нас создал бог, то кто создал их?" откуда-то точно (c)
Типа в Умбре есть вообще всё и параллельные миры где за сотворение не отвечали Б-г, Элохим, вильд-вивер-вирм, ну или кто там вообще на единых началах.

Будем считать, что зона со всякой-какой это просто свалка, на которой кто-то отмыл бабла. Технократы отдали утилизацию неконсенсуальной чухни на аутсорс, хах.

Отредактировано Conrad Shalton (2020-03-23 17:45:45)

0

213

*молчит*

0

214

*не комментирует*

0

215

Conrad Shalton
логика проста появились некие силы, провели сутки на земле, после их отлета осталось некое пространство с непонятными техническими приблудами, которые сильно опередили земные, ну и заодно непонятным источником заражена земля и воздух, чем и как неизвестно нет приборов для регистрации.

для самого простого примера вылезает из торпора сородич выпуска этак 1600-1700 года рядом с современной свалкой/заброшенным военной базой/ и т.д. и медленно охреневает пытаясь понять а вот это вообще что?

0

216

George Scott
Общий зачин произведения знаю.

Для сородича 1600-го года выпуска мобильник и внеземная приблуда будут штуками одинаковой степени непознаваемости.
Тут он хотя бы порадуется, что соклан 2000-года с модным мобильником не шарит так же как и он.

Вообще, мотив непознаваемых из-за разрыва в развитии явлений всегда интересен. Особенно если с точки зрения людей этому придаётся больше смысла, чем в это вкладывали "развитые пришельцы".

Вспомнил ритуальные пляски обезьян вокруг Монолита из Одиссеи 2001.
Ах, еще же в оплёванном всеми (не в полной мере заслуженно, осмелюсь сказать. Но именно не в полной) Прометее Жокей пописал высыпал что-то в буйную речку и создал жизнь.

Мне ещё понравилась Аннигиляция с хорошей женщиной Портман недавняя. Вот понравилась, хотя в целом её приняли скривившись, как я читал. Ох блин и жуткая сцена с медведем.
И вроде там аномальный разум, действующий вне рамок плоти из некоего психополя не совсем злой. Перекликается с Нечто, на мой взгляд.

0

217

Conrad Shalton
вот именно об этом и речь - на территории появилась некая зона, где полно непознаваемых ништяков, одновременно и риски не познаваемые, как отреагируют и где себя найдут клановые в этой ситуации

а насчет мобильник=внеземная приблуда я именно для этого создавал аналогию

0

218

Я тут вспомнил что в игре остановился в ЦУП на базе канувшей в лету высокоразвитой цивилизации. Стою такой дурак-персонаж там с ящиком динамита образца века 19, готовый уничтожить технологии полетов в космос просто потому что не понимаю их...

0

219

Вы сидите и сочиняете сеттинг Mage: The Ascension?

0

220

Conrad Shalton
я помог Делайле доломать комп. Постов не будет, все плохо.

0

221

Graham Innes
А это где такое?

А вообще прикольно, действительно хорошо это, задумываться.
Не чужеродное-зло-убить-сжечь (где там этот вездесущий девиз из WH40к)

Зачем быть агрессивным невежественным луддитом, убивать космонавтов и прочее. Можно же разобраться и принести пользу если не голектиге, то хоть "энтаер манкайдну!"

Если ксеносы умеют в сверхсвет, они скорее всего вообще не имеют нужды высылать полчища слюнявых космо-орков для того чтобы нас всех убить. А раз живы, есть пространство для манёвра.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Это к Graham Innes написал(а):

Я тут вспомнил что в игре

А про поломку... Я даже не знаю что сказать.
Хотя ты когда-то солнце навернул и даже завяку на название шкалы фейла мы в Британскую Палату Мер и Весов послали.

Sutekh Nakhti
Как вам видится моя фантазия о свалке технократов? Натянуть сову на глобус можно, или это за гранью той глупости, что они могут себе позволить?

Отредактировано Conrad Shalton (2020-03-23 19:34:34)

0

222

Sutekh Nakhti
нет, просто читаю, и вот думаю, а если б там обитали товарищи из мира тьмы, то как они бы делили зону?

0

223

Conrad Shalton написал(а):

А это где такое?

Эра Человечества. Стимпанк вся фигня.... Могу ссылочку дать или сам по вк можешь наискать, но сезон уже заканчивается, да и не у верен что для не жителей москвы и близлежащих городов это актуально.

0

224

Conrad Shalton написал(а):

А про поломку... Я даже не знаю что сказать.
Хотя ты когда-то солнце навернул и даже завяку на название шкалы фейла мы в Британскую Палату Мер и Весов послали.

Я талантлив, да... прям кошмар насколько.

0

225

Graham Innes написал(а):

Эра Человечества. Стимпанк вся фигня.... Могу ссылочку дать или сам по вк можешь наискать, но сезон уже заканчивается, да и не у верен что для не жителей москвы и близлежащих городов это актуально.

Я сперва хотел разплескаться ироничным бредом (который надеюсь не выглядит агрессивным) о универсальности посылов в Искусстве, при чем здесь МСК, о Федеративности гос-ва в названии, ха-ха, о каждом седьмом Россиянине-москвиче, о том что за мкад не только радиоактивный ветер и люди с пёсьими головами и...

А потом такой - не, я же вроде сокращаю количество пространного бреда.
И вообще, вероятно речь идёт о НРИ с местной спецификой, а не продукте искусства для широкого потребления.

В минутки настроения у меня уже есть пара ютубных игр на потоке, может сильнее распылять время не стоит. Но название ты уже дал, можно глянуть.

0

226

Conrad Shalton
да просто мастер и компашка наша в области мск обитает, а за столиком собирать людей дальше живущих проблематично

0

227

Conrad Shalton
У Технократии нет свалок в таком виде. В крайнем случае, весь подобный "мусор" Войд Инженеры увозят в Глубокую Умбру (а.к.а. дальний космос) на "космических кораблях" и там хранят на "станциях". Чаще всё это перерабатывается, устраняется et cetera. Случаются одиночные побеги всяких искусственных людей от Итерации Икс, но это всё-таки не то.

Если уж переводить такие вещи на рельсы МТ, я не помню, что конкретно про Чернобыль есть (но есть точно) - но скорее всего, это то, что написано на коробке, катастрофа на базе Итерации/Войд Инженеров/Прогениторов.

А единственные, кому могут отдать "на аутсорс" работу Технократы — это Пентекс. И то, скорее всего это были бы Синдикат, который наиболее провирмленный из всех конвенций.

0

228

Вообще да, влияние Вирма на лицо. Лучше не придумаешь

0

229

Sutekh Nakhti
Интересно.

Насколько "зашвирмлись" они в среднем как организация?

Вроде их основной мотив (который по факту, а не из их запылившихся идеалов) - стагнация. А короновирмус вызывает распад и энтропию. Наверное это беспокойно для светло и трезвомыслящей части Ордена Разума.

Я же верно представляю?

0

230

Поскольку они сами находятся под влиянием старейшин клана, домиторы Тремеры - не самые приятные из всех. Если конкретно, домиторы часто срываются на своих студентах-гулях. Гули, игнорирующие своих домиторов, часто бывают избиты и обруганы. Тремеры дают Объятья только тем гулям, которые показали особые успехи в обучении.

*Нервно курит*

0

231

Conrad Shalton
Насколько — достаточно, руководство Синдиката слишком тесно ведёт дела с Пентексом, даже продавали им некоторые артефакты других конвенций, из-за чего, косвенно, появлялись и те породы-насмешки, которые тараканы-фера, обезьяны-фера и так далее.

А уж насколько их беспокоит стагнация или движение в светлое будущее — ну вы право, как маленький. Маги по обе стороны Войны Восхождения - это обычные люди. Хорошо, когда в головах есть идея, но плохо, что эта идея в головах.

0

232

Nicole Turner написал(а):

*Нервно курит*

Я с самого начала об этом говорил. Хочешь немного в бессмертие?

0

233

Nicole Turner
сколько страданий...

принимает позу, пытаясь почесать ухо ногой, изо всех сил изображая животное:
лучший гуль - животное....
внимательно оглядывает всех, симулируя дикость... (запоминает реакцию основных игроков, готовясь написать рапорт старшим своего клана)

0

234

Sutekh Nakhti написал(а):

те породы-насмешки, которые тараканы-фера, обезьяны-фера и так далее.

А я не так давно как раз чуть скользнул по этой теме взглядом.
Нужно думать, изначально такие виды были и натурально-первозданно, до того как Гару случайно гранату?

Вроде ещё носорогов фера-суррогатов наклепали. Моя личная печаль.
Ведь носороги - животные полезные.
Я бы на таких "верринов" посмотрел натуральных.

Sutekh Nakhti написал(а):

А уж насколько их беспокоит стагнация или движение в светлое будущее — ну вы право, как маленький. Маги по обе стороны Войны Восхождения — это обычные люди. Хорошо, когда в головах есть идея, но плохо, что эта идея в головах.

Так ведь сказочный мечтатель и идеалист, от этого иногда педалю.

И речь шла о интеллектуальном меньшинстве. В любой структуре где больше полутора человек будут сказочные ребята. Может быть даже фанатики и крестоносцы, которые будут ревнить "чистоту и идеалы" с силой доступной лишь им.

0

235

Raymond O'Neill
Предлагаешь сначала слегка убить, а потом бессмертие?)

0

236

Raymond O'Neill написал(а):

Хочешь немного в бессмертие?

раскукожь её обратно, демон.
простите, вспомнилось.

Это предложение или начало психоанализа?

Гулем вообще быть грустно.
Игровым гулем игрового вампира пожалуй больше соц.пакетик по-умолчанию.

George Scott написал(а):

лучший гуль — животное....
внимательно оглядывает всех, симулируя дикость... (запоминает реакцию основных игроков, готовясь написать рапорт старшим своего клана)

*вновь вспомнил хорька и необходимого анимализм-тренера*

А рапортовать наверное излишне, старшие давно всё знают как оно водится.
Достаточно старый может вообще в галерее тори коринфскую колонну бело-мраморную пометить и ничего.

0

237

Nicole Turner написал(а):

Raymond O'Neill
Предлагаешь сначала слегка убить, а потом бессмертие?)

без смерти нет бессмертия

Отредактировано Graham Innes (2020-03-23 21:00:01)

0

238

Graham Innes
Я тебя пну)

0

239

Nicole Turner
Предлагаю устроить ему тёмную.

---

#ДиЖивиКомпЧини

0

240