New York by Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд Двадцать Седьмой: Нам Нужен Доктор

Флуд Двадцать Седьмой: Нам Нужен Доктор

Сообщений 661 страница 690 из 1470

661

Abeni Kano написал(а):

Как описательная часть визуальной составляющей подобные вещи норм — типа, Тореадор выглядел, как кудрявый парень. Примоген имела внешность белокурой девушки. Но обращение? Она не девушка, как и ты не парень. Впрочем, у всех разные рамки мышления.

Всегда есть момент того, кто дает это описание. Даже вслух, даже обращаясь к примогену. Это может быть проявлением пренебрежения, нежности и снисходительности, ехидства по отношению к тому кому так описывают имеющего власть человека. Вариантов много, девушка.

0

662

Abeni Kano
Мне просто надо было разбавить чем то личные местоимения и единственные "детектив" и "тауматург" в тексте, что бы тавтология была хотя бы НЕ В КАЖДОЙ строчке DDD

Отредактировано Delilah Aсril (2020-05-30 00:13:42)

0

663

Delilah Aсril написал(а):

Мне просто надо было разбавить чем то личные местоимения и единственные "детектив" и "тауматург" в тексте, что бы тавтология была хотя бы НЕ НА КАЖДОЙ строчке DDD

прекрати оправдываться. Я нас уже отмазал

0

664

Graham Innes написал(а):

прекрати оправдываться

Можно было не палить контору и не говорить это в слух DDDD

0

665

Graham Innes
Твоя речь кудрявее твоих кудрявых кудрей, Кудряшка Грэ. С ехидством/пренебрежением и прочей нарочитой экспрессией, добавляемой с умыслом, согласна. В качестве нейтрального обращения и восприятия - нет.
Delilah Aсril
Девушка тоже в ход идет? ))

0

666

Abeni Kano написал(а):

Девушка тоже в ход идет? ))

Бывает. Несмотря на, около 40-летний возраст называть себя БАБУШКОЙ не хотелось DDD

0

667

Graham Innes написал(а):

Я довольно бюджетно лишился верхних зубов мудрости (точно меньше 4к зуб, не помню точно потому что тогда за себя и не за себя платил). Остались два нижних. Говорят, их сложнее, но тут раз на раз не приходится.

Эх...
*Задумчиво покачивает молотком в руке, чуть виновато поднимает глаза на свинью-копилку*
- Nothing personal, girl.

Нижних нет и наверное уже не будет... Нужно как-нибудь всё же почитать сколько нас таких. Вроде же эволюция, вымывание ненужных признаков из популяции.

Abeni Kano написал(а):

Приятели по помету — звучит очень круто, хах. Взяли и в помете подружились, выпили красненькой. Вообще, как ни странно, отпрысков одного, э, источника можно было бы перевести сородичами, если бы это слово не несло уже в себе более широкий смысл.

Выводками вроде носферы ещё себя измеряют? Не знаю правда brood ли там в первоисточнике.
Брудмейта Грандсира двоюродным дедом называл...

А Широкий смысл порой самый верный. Из одного графина разлиты. А шелуху и фантики, "Большой" буквы слова, придумывают всякие-растакие, чтобы нас разделить и ослабить перед наступлением неизбежного конца.
Хоть вампир, хоть сородич, хоть каинит (пусть последнее лишь в мыслях, я ж Башнечестивый и Камибоязненный весь такой).

Abeni Kano написал(а):

Даже братья-Цимисхи так не обзывают Тремеров, ц-ц-ц.

Ну так это самоназвание её.

Впрочем, пока я тупил и с перерывами строчил, тут уже беседы вовсю, включая Делайлу. М, потерял что хотел. Хотел ли. Весомо и интересно не вышло. Буду просто смотреть что тут творится.

0

668

Delilah Aсril
Да ты сама все сказала.

Тем более, не вижу необходимости заменять привычные определения надуманными. Если брат\сестра понятны как определение принадлежности, то отказ от чего-то весьма надуман.
Я и парень внешне, и старик внутри, и пацифист по желанию, и убийца против воли, и... список длинный.
Как и ты ведьма ради красного словца, детектив по профессии\призванию, тремер по клану.. ну и как там ты себя ещё определяешь.

Abeni Kano написал(а):

В качестве нейтрального обращения и восприятия — нет.

я буду называть тебя бульбазавр. Весьма нейтрально?)))

0

669

Conrad Shalton написал(а):

Нижних нет и наверное уже не будет... Нужно как-нибудь всё же почитать сколько нас таких. Вроде же эволюция, вымывание ненужных признаков из популяции.

это не вымирание. Это денисовцы. Было такое альтернативное человечество. Очень близкое к нашим предкам. Они скрещивались между друг другом. У всех какой-то там процент генов этих денисовцев, у которых зубов мудрости не было

0

670

Graham Innes написал(а):

Как и ты ведьма ради красного словца

Отлично сказано)

Вообще ярлыки весьма интересная вещь, пусть и не всегда точная)

0

671

Graham Innes написал(а):

это не вымирание. Это денисовцы. Было такое альтернативное человечество. Очень близкое к нашим предкам. Они скрещивались между друг другом. У всех какой-то там процент генов этих денисовцев, у которых зубов мудрости не было

Это ты путаешь с неандертальцами) у тех ретромолярный пробел был видовым признаком. А геном денисовцев вроде восстанавливали по фаланге пальца, а так много челюстей еще не нашли.
Всем привет)

0

672

Martine Kaninchen написал(а):

Это ты путаешь с неандертальцами) у тех ретромолярный пробел был видовым признаком. А геном денисовцев вроде восстанавливали по фаланге пальца, а так много челюстей еще не нашли.
Всем привет)

Может быть, но помню точно что кто-то там не шибко старался чтоб избавить нас от лишних зубов)))

0

673

Бывает. Несмотря на, около 40-летний возраст называть себя БАБУШКОЙ не хотелось DDD

Так есть много вариантов избежать тавтологии и без троюродных прабабушек.) Сородич, Тремер, Дилайла, Ди, Акрил, тортик  Вкупе с детективом, тауматургом и тд можно за весь пост ни разу не повториться

Широкий смысл порой самый верный

Верный, а в речи может быть непонятный. Вот и плодятся вариации.

Graham Innes написал(а):

буду называть тебя бульбазавр. Весьма нейтрально?)))

Валяй

0

674

Graham Innes написал(а):

Ура!
Буду определять себя как носителя явного выраженного в фенотипе признака денисовцев!

Ну, они как я могу что-то помнить, были близкородственным видом. Или подвидом. Границы всей этой таксономической системы довольно условны.
Сопротивление бесполезно, вы будете ассимилированы, неадердальцы!

Может когда-нибудь не останется белых мишек. Сперва будут лазить по канаде буро-белые, а потом и они кончатся. Сейчас вроде у большинства бизонов такая доля зубровой крови, что бизоны они только для успокоения людской совести.

0

675

Graham Innes написал(а):

Может быть, но помню точно что кто-то там не шибко старался чтоб избавить нас от лишних зубов)))

Они старались, но взяли и вдруг вымерли) прям как многие идеи в 5-й редакции)

Буду определять себя как носителя явного выраженного в фенотипе признака денисовцев!

В азиаты записался?)

были близкородственным видом. Или подвидом. Границы всей этой таксономической системы довольно условны.

Вид и подвид - не такая уж маленькая разница) а вообще верно первое)

0

676

Ура!

Ну, они как я могу что-то помнить, были близкородственным видом. Или подвидом. Границы всей этой таксономической системы довольно условны.
Сопротивление бесполезно, вы будете ассимилированы, неадердальцы!

Может когда-нибудь не останется белых мишек. Сперва будут лазить по канаде буро-белые, а потом и они кончатся. Сейчас вроде у большинства бизонов такая доля зубровой крови, что бизоны они только для успокоения людской совести.

у брата вообще нет зубов мудрости, даже в зачатке. Он рентген делал. Я по праву старшего все себе забрал... жадность она такая

0

677

Они старались, но взяли и вдруг вымерли) прям как многие идеи в 5-й редакции)

зачем ты так по больному? Я тебе злое зло сделал? Это месть за тот эпизод?)

0

678

Graham Innes
Нет, я прониклась беседой об аллюзиях и аллегориях) идеи вымерли, но 5-я редакция все же осталась без зубов)

0

679

Что-то я пришла и всех своим занудством распугала х)

0

680

Abeni Kano
Можно. Но когда это "выходит на бумагу" всё равно как то возникла потребность в дополнительном местоимении. Иногда те, что "есть под рукой" могут не совсем подходить под разыгрываемую ситуацию, во всяком случае мне часто так казалось)

0

681

Martine Kaninchen
не распугала... я тут изучил мат.часть и пошел антивибрационные ножки из-под стиралки убирать. Соседи меня очень любят за то что в час ночи обожаю делать перестановку...

0

682

Abeni Kano написал(а):

Можно ли назвать парнем старейшину с ликом 20-летнего? Хороший паренек. А чем не девушка становленная бабушка, которая при этом втрое моложе сира? Слишком сильная привязка к человеческому.

Всегда говори что тебе 17 лет и ты сумасшедшая.

0

683

В азиаты записался?)

Так я легко могу им и быть.

Нас тут 4-5, а значит двое азиатов!
---
Ну и без зубов мудрых неандертальцы, всё же, как выясняется... Значит я не азиат и не денисовец =(
Мир только устоялся, клей только просох под бумагой с надписью.

Они старались, но взяли и вдруг вымерли)

Но мы храним их частичку внутри себя. Они бессмертны.
Они так старались, не покладая... денно и нощно :(
Но не подарили жизнь без мудрых зубов всем. Но за попытку будет хранить память о них с теплотой.

Graham Innes написал(а):

у брата вообще нет зубов мудрости, даже в зачатке. Он рентген делал. Я по праву старшего все себе забрал... жадность она такая

Круто. Ну, для него.

А бывают люди без аппендикса? Ну, статистически значимое число. А то столько семок сгрыз, а всё ещё не умер, вопреки пророчествам родичей.

0

684

Graham Innes написал(а):

Соседи меня очень любят за то что в час ночи обожаю делать перестановку...

Так вот ты какой!
Твоим злодеяниям пришел конец, Человек-Сосед!
*супергеройски приземлился и встал в пафосную позу*

0

685

число. А то столько семок сгрыз, а всё ещё не умер, вопреки пророчествам родичей.

\загудел руками-дрелями\ Просто так меня не возьмешь!

0

686

Graham Innes
*Заслонился от атаки Батареей Справедливости и ударил в неё Гаечным Ключом Возмездия.
Печать Терпения. Пятый уровень. Снять ограничение.*

Отредактировано Conrad Shalton (2020-05-30 01:19:13)

0

687

Graham Innes
*Заслонился от атаки Батареей Справедливости и ударил в неё Гаечным Ключом Возмездия.
Печать Терпения. Пятый уровень. Снять ограничение.*

Отредактировано Conrad Shalton (Сегодня 01:19:13)

\укрылся от действия печати падающем в шкафу квантовой запутанности, швырнул в ответ бабульку из жека, которая всегда теряет акт осмотра после затоления\

0

688

Graham Innes
- Аргх. Ррр, сколько ещё гнусных приёмов у тебя в рукаве, злодей!? Я даю тебе шанс избежать печальной участи!
*свет льётся сверху, вычерчивая справедливые и волевые черты батарейного паладина*
- Кастую "Проговорить по-человечески!". Заклинание подействует, если ты ещё причисляешь себя к этому типу существ!

Отредактировано Conrad Shalton (2020-05-30 01:31:07)

0

689

Abeni Kano написал(а):

Можно ли назвать парнем старейшину с ликом 20-летнего? Хороший паренек. А чем не девушка становленная бабушка, которая при этом втрое моложе сира? Слишком сильная привязка к человеческому.

В высшем обществе нельзя в не зависимости от возраста. Да и обращать внимание на возраст нетактично. Поэтому дама, мисс, сеньора.
Так же, долгожительство исключает привязки к внешнему облику, подобно тому, как в психологии отображены возраст эмоциональный, интеллектуальный и реальный - в нашем случае последний уже не играет значимой роли.

не ТА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ магия, так что "ведьма" ей больше подходит)

Когда писать начну в наш сюжет, напомни мне об этом.

Abeni Kano написал(а):

Она не девушка, как и ты не парень. Впрочем, у всех разные рамки мышления.

А вот здесь соглашусь. Со временем эти понятия теряют смысл. Определение не связано с существенным признаком.

БАБУШКОЙ

Старушкой. Пожилой дамой))

0

690

Graham Innes
— Аргх. Ррр, сколько ещё гнусных приёмов у тебя в рукаве, злодей!? Я даю тебе шанс избежать печальной участи!
*свет льётся сверху, вычерчивая справедливые и волевые черты батарейного паладина*
— Кастую "Проговорить по-человечески!". Заклинание подействует, если ты ещё причисляешь себя к этому типу существ!

Отредактировано Conrad Shalton (Сегодня 01:31:07)

столько сколько разбросано гвоздей по дорогам! \стучит молотком по батарее справедливости\

0

Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд Двадцать Седьмой: Нам Нужен Доктор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC