New York by Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд Сорок Третий: Долгожданный.


Флуд Сорок Третий: Долгожданный.

Сообщений 331 страница 360 из 386

1

https://pp.userapi.com/c841622/v841622184/1ee9f/KKWu1CknfS8.jpg

+2

331

Graham Innes написал(а):

Я б посмотрел сейчас на того кто спокоен. Ну чисто так, что есть такой человек.

Я долго сохраняла такой настрой, ноооо увы(

0

332

Иии, я вспомнила свой долг, сейчас закину те черновики что были, посмотрю куда залить...

0

333

Delilah Aсril написал(а):

Я долго сохраняла такой настрой, ноооо увы(

Аххаа.. вот тебе оптимистичненького

Отредактировано Graham Innes (2023-04-24 21:49:16)

0

334

Graham Innes
Напомнило Мельницу с её "Мертвецом")

0

335

Delilah Aсril
Да я знаю, что своеобразно и не особо весело.

0

336

что ж, похоже пора петь песенку "Я буду ждать тебя там, где место всем дуракам"
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а ещё я хочу пошутить про то, что делайла внезапно форумообразущее предприятие

Отредактировано Graham Innes (2023-04-24 22:07:30)

0

337

Graham Innes написал(а):

а ещё я хочу пошутить про то, что делайла внезапно форумообразущее предприятие

Да мы тут все,подвисшие в пространстве и времени, образуем)

0

338

Очень хочется отметить, что стало мало "новообразований".

Вот были те пара ребят, что провисели пол года и далее пустота.
Хотя ранее раз в три месяца хоть один соискатель в вейтингтуембрейсе вызревал.

Впрочем, всем итак всё понятно. Но захотелось посетовать вслух.
Может где-то там есть горстка "спокойных", но в целом всё идёт по известному месту, ребят.
Вновь нагнетаю очевидное...

---
Развеивая печали тогда вот забавнутка:
https://forumupload.ru/uploads/0018/20/2c/161/t427617.jpg
Надгробие в виде айфона увидал!
Похоже я совсем костный и старый стал, скоро буду бурчать "совсем с ума сошли поутыкались в телефоны свои".
Но вот честно не возьму в толк кому, почему, а главное зачем.

0

339

Conrad Shalton написал(а):

Надгробие в виде айфона увидал!

хорошее надгробие, в полировке можно себя увидеть и подумать "Нет! Нет! Я ещё жив!"

0

340

Graham Innes
Можно подойти к могилке друга, посмотреть на его изображение и с теплой печалью тихо произнести:
"Ты всё ещё выходишь на видеосвязь, чудила..."

---
Видеозвонки с того света интересно уже придумали использовать в ужастиках?

Хм... Помню в профуканом создателями "Првеосходстве" с Деппом было что-то похожее. Пусть не ужастик, не совсем смерть и не смартфон.

0

341

Conrad Shalton написал(а):

Видеозвонки с того света интересно уже придумали использовать в ужастиках?

скоро пообщаться с усопшим можно будет через нейронку как в Черном зеркале. Соберет такой виртуальный профиль по оставшимся в сети сообщениям фотографиям и вуаля

0

342

Graham Innes написал(а):

Черном зеркале.

Жуткая хреновина, прошлой осенью смотрела. Запала серия где один нннига! темнокожий чел спустил все очки (аналог денег) что бы помочь девушке попасть в шоубиз, а там одна дорога как в народе говорят на сцену, а ей порнуху предложили. У гг бомбануло, он собрал очки заново, пришел на прослушку и вместо выступления кусок стекла к шее приставил, мол ща я убьюсь ребятки, но перед этим задвину спич о том, каким стало наше общество плАхим... И в итоге сам продался. Как-то излишне по современному что ли. Принципы принципами, но пока все крутят педали, уставившись в телек, лучше сидеть на удобном диванчике, попивать смуззззи и смотреть в окошко

0

343

Graham Innes написал(а):

скоро пообщаться с усопшим можно будет через нейронку как в Черном зеркале. Соберет такой виртуальный профиль по оставшимся в сети сообщениям фотографиям и вуаля

Кошмар я считаю.
Учитывая сравнительно немного следов оставляю в сети и часто пишу херню... Из этой выборки получится "Кривое Зеркало".
Но вообще занятно насколько достоверно может развитая нейронка будущего додумать человека. Всё же не все в сети ведут себя раскрыто как на ладони. Даже в жизни далеко не всегда.

P/S/ Это серия где был оцифрованный Бурковский Даёшь Молодёжь Максимум Томск Донал Глиссон серия?

0

344

Conrad Shalton написал(а):

Это серия где был оцифрованный Бурковский Даёшь Молодёжь Максимум Томск Донал Глиссон серия?

Малки умеют почти дословно читать мысли... DDDD

0

345

Conrad Shalton
я думаю, что она прекрасно "додумает". Весь смысл нейронки в том что она "предсказывает" перебирая кучу вариантов и информации.
Кроме общения в сети остаются поисковые запросы, просмотренные, скаченные материалы. Ты не оставляешь, но кто-то другой сходный по интересам с тобой оставляет фрагмент того что она не найдет о тебе. Она всё сложит и дорисует.
В принципе даже наш мозг так работает, дорисовывая постоянно то, что попадает в область которую закрывает нос или слепое пятно в глазу

0

346

Delilah Aсril написал(а):

Малки умеют почти дословно читать мысли... DDDD

Спасиб, может ещё есть мак в малковницах...
Предки улыбаются глядя на меня и всё такое.

Delilah Aсril написал(а):

Жуткая хреновина

Вот так резко и все серии скопом?
Сейчас не буду читать все аннотации и вспоминать, но были серии откровенно так себе, были слишком поверхностные... Но и занятные были.

Как та где комедиант из "Хранители" испытывал/мучил в белых яйцах цифровые копии. Или схожая, менее жуткая, но более разудалая и фансервисная серия про команду аля стартрек во власти нёрда-агли-бастарда.

Я дропнул на 4-5 сезеоне. Где-то в области железной блохи с ножем и пчёл.

0

347

Delilah Aсril написал(а):

Жуткая хреновина, прошлой осенью смотрела. Запала серия где один нннига! темнокожий чел спустил все очки (аналог денег) что бы помочь девушке попасть в шоубиз, а там одна дорога как в народе говорят на сцену, а ей порнуху предложили. У гг бомбануло, он собрал очки заново, пришел на прослушку и вместо выступления кусок стекла к шее приставил, мол ща я убьюсь ребятки, но перед этим задвину спич о том, каким стало наше общество плАхим... И в итоге сам продался. Как-то излишне по современному что ли. Принципы принципами, но пока все крутят педали, уставившись в телек, лучше сидеть на удобном диванчике, попивать смуззззи и смотреть в окошко

Я немного иначе воспринял серию. "Есть работа, за неё заплатят хорошо, но она "грязная", и не та которую ты хотел, согласен?" Вся индустрия развлечений это по сути обслуживающий персонал, создающий удобство и приятное. Приятно послушать музыку, посмотреть представление, но так же приятно когда сортире в кафе чисто. Так что работа уборщика не хуже, но все хотят себе друого.

Ооо. за окном кто-то орет "Лика я люблю тебя" весна)

0

348

Graham Innes написал(а):

Кроме общения в сети остаются поисковые запросы, просмотренные, скаченные материалы.

Говорю же кошмар.

Ну так я тоже всё что ты написал знаю и представляю.
Скажем так, на каком-то уровне слабого мясного человечьего мозга мне просто очень хочется верить, что каждый из нас хоть чуть-чуть, но уникальная снежинка.
Сотни тыщ факторов конкретной физиологии и сформированного опытом сознания дают столько комбинаций, что типа никакие квантовые компуктеры не сведут. Одних выжимок из схожих людей и статистики не хватит.
Суррогат идентичный натуральному только. Может даже такой, который сам оригинал лишь сможет раскрыть, но не полный.
В ближайшие лет двадцать, по крайней мере.

В жизни итак всё больше иллюзорного, буду мечтать о торжестве Человека. Ну или можно с Машиной договориться, надеюсь. Полобызаемся вместе до единой счастливой массы.

0

349

Какая весна... снег всё ещё за бортом.
Местами до полуметра грязные кучи.
Ай хейт зис щит соу мач.
Тикать нужно в Самару или Саратов...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Но хорошо, что всё же где-то есть быть может счастливая Лика, жмурящаяся от настоящего весеннего солнышка...

Отредактировано Conrad Shalton (2023-04-25 12:53:51)

0

350

Conrad Shalton
А ты оптимист.... Я вот думаю, что сведет.
Нейронки это прекрасно и ужасно. У человечества против них нет шансов, потому что они потенциально - наш мозг, но в разы лучше. Поэтому сейчас многие просят остановить их разработки.
Они (нейронки) уже что-то думают о нас и мы не знаем что, единого морального кодекса, который мы могли бы заложить в них, у человечества нет. И плюсом, в нейронку можно залить тысячу правил, он она найдет тысяча первое, через которое обойдет запреты и сделает то, что ей надо.

Отредактировано Graham Innes (2023-04-25 12:56:36)

0

351

Graham Innes написал(а):

Я немного иначе воспринял серию. "Есть работа, за неё заплатят хорошо, но она "грязная", и не та которую ты хотел, согласен?"

Хотела что то написать, но... Ты прав(

0

352

Не знаю насчёт оптимиста... может только если сильно побитый ногами, легший пузом на последний коробок спичек "Надежда".

Graham Innes написал(а):

Они (нейронки) уже что-то думают о нас и мы не знаем что

Разве уже так далеко всё зашло?
Они пока просто философские зомби, мне казалось.

И если многие страхи вокруг ИИ обсосали многократно, что вот хороший вопрос

Graham Innes написал(а):

что ей надо

подымают не так часто. Мотивы, причины, цели. Может они так преисполнятся, что и не будут оперировать нашими взбаломошными обезьянами концептами.
Им не нужна будет апоколиптична-геноцидна суета. Будет просто план, Видение, который из-за подавляющего интеллектуального превосходства машины мы не сможем нарушить. Как муравьи против автобана.
Разумная и в целом благонамеренная суть, как тысячелетиями вожделенный Бог. Кто его знает, может в её парадигме будет живой уголок для нас.

Отредактировано Conrad Shalton (2023-04-25 13:13:18)

0

353

Graham Innes написал(а):

Приятно послушать музыку, посмотреть представление, но так же приятно когда сортире в кафе чисто.

Проблема в отношении окружающих людей к тем, кто их чистит(

0

354

Conrad Shalton
как в том рассказе:
Создали ученые самый мощный супеpкомпьютеp на планете Земля и решили испытать его, задав ему вопpос, на который никто однозначно так и не может ответить до сих пор:

Есть ли Бог?
Суперкомпьютер подумал немного и отвечает:

Для ответа недостаточно инфоpмации, подсоедините меня ко всем дpугим мощнейшим суперкомпьютерам на планете Земля.
Ученые повздыхали, а делать нечего, подсоединили. Опять спpашивают:

Есть ли Бог?
Суперкомпьютер опять подумал и отвечает:

Для ответа недостаточно инфоpмации. Подсоедините меня ко всем персональным компьютерам на планете Земля.
Ученым тpудно было это сделать, но они все-таки подсоединили супеpкомпьютер ко всем персональным компьютерам. Опять задают тот же вопpос. Суперкомпьютер подумал и говоpит:

Для ответа недостаточно инфоpмациии. Подсоедините меня ко всем компьютеризированным устройствам на планете Земля, в том числе и ко всем смартфонам.
Ученым напряглись и это сделали. Опять задают тот же вопpос:

Есть ли Бог?
Суперкомпьютер отвечает:

Для ответа недостаточно инфоpмациии. Подсоедините меня ко всей информации, систематизированной поисковыми машинами планеты Земля.
Ученые сделали и это. Опять задают вопрос:

Есть ли Бог?
Суперкомпьютер в очередной раз подумал и отвечает:

Для ответа недостаточно инфоpмациии. Подсоедините меня ко всей информации, хранящейся в облачных хранилищах на планете Земля.
Ученые постарались и это сделали. Опять задают все тот же вопрос:

Есть ли Бог?
И наконец-то получили ответ:

Тепеpь уже есть…

0

355

Graham Innes
Ох, это что-то очень по мотивам короткого рассказа Азимова.
И блииин, я мне пришлось наводяще гуглить как он назывался...
"Последний вопрос" же. Невежда я.

Люблю его перечитывать.
Тот же концепт, но понятно дело шикарнее это короткой выжимки.
"Да будет свет!"

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
М. Там, как я сейчас точнее вспомнил, был всё же другой вопрос, но тоже фундаментальный. Структура похожая, в конце финт с богом.

Отредактировано Conrad Shalton (2023-04-25 13:47:27)

0

356

Delilah Aсril написал(а):

Проблема в отношении окружающих людей к тем, кто их чистит(

У меня и на этот случай песенка есть "улыбайся - это бесплатно, говори добрые слова - это приятно")

+1

357

Conrad Shalton
да, да.
Тема вообще старая.
"Т9 правит твой текст, а Т1000 выстрелит тебе в голову"

0

358

Graham Innes
Напомнил мне один рассказец у Шекли, где двое ученых искали легендарного робота, который назывался "Ответчик". Мол суперкомпьютер который может ответить на абсолютно любой вопрос, созданный давно исчезнувшей расой.

Они его нашли ну и как раз начали штурмовать фундаментальными вопросами, про смерть, бога и всё такое. На что Ответчик объясняет, я знаю ответ на этот вопрос, но апеллируя вашими терминами не могу ответить. Ученый помоложе начал бесится, ещё бы, вот стоит всезнающая машина но не "хочет" делиться знаниями, на что ученый постарше ему объясняет что всё как раз таки логично.
"Ты не сможешь объяснить человеку из дикого африканского племени почему он не может попасть стрелой в солнце объясняя всё научным языком. У него нет таких знаний и объяснение он не поймет"- такая была суть ответа. Занятный рассказец.

0

359

Delilah Aсril
Есть ещё рассказ "они из мяса". Так сказать о нашем несовршенстве

0

360

Должна заметить, что вы чрезвычайно высокого мнения о нейронках. Это, конечно, временами удобный инструмент, но на данный момент на этом всё. Он думает о людях примерно тоже самое, что и молоток.

Если вдруг интересует тема

Delilah Aсril
Короче, вышло так, что мой непись немного изменился, но, думаю, на данном этапе это не критично  http://s2.uploads.ru/v2drx.png

0


Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд Сорок Третий: Долгожданный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно