New York by Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд Сорок Третий: Долгожданный.


Флуд Сорок Третий: Долгожданный.

Сообщений 151 страница 180 из 386

1

https://pp.userapi.com/c841622/v841622184/1ee9f/KKWu1CknfS8.jpg

+2

151

George Scott написал(а):

Graham Innes
то же метод, правда с трудом представляю, что может пугать до усрачки, особенно школоту.

у человека талант был
я может из-за него и выбрал тематикой экзаменационной работы тему про захоронение радиоактивных отходов. Хоть никакого ОБЖ и не было уже пару лет... очень впечатлился

0

152

Graham Innes
и сказки решил писать... но вообще это хорошая и тема и работа, захоронение радио, био, химотходов большой бизнес и интереснейшая тема.
а если вштырило аж на несколько лет то это хороший препод.

0

153

George Scott написал(а):

и сказки решил писать...

О нет, это тут препод по русскому свою роль сыграла.
Вообще эти двое преподавателей единственные кого я помню и чего-то в школе стоили и не понятно что забыли там. За ОБЖшника не скажу, но руссичку точно звали в университет лекции читать и вообще она классная была, я уже после окончания ходил диск с романсами на стихи Северянина ей приносил.

0

154

Graham Innes
когда есть кого вспомнить из школы это не плохо, кроме того со временем вспоминается хорошее а плохое начинает играть другими красками

0

155

Сколько я спала?

0

156

ля, ну я крут
я есть сила
Аарон не тупой!
я заболел
в меня вселился бес
ыыыыы

Отредактировано Aaron Westlake (2022-10-16 23:02:45)

0

157

Aaron Westlake
Судя по статусу это точно))

0

158

https://media.tenor.com/eOdFZEifmrgAAAAM/anger-rage.gif

+1

159

*сидит в очках, берете и с бородкой*
Был под землёю А-ад!
Царил там Зевса злой младший бра-ат!...

0

160

В честь пятницы 

Право первой ночи. Неугомонный рыцарь.

Рыцарь Кристиан Фридрих фон Кальбуц слыл неугомонным кобелем. Получив за свои военные заслуги обширное поместье и удачно женившись на богатой наследнице, он сразу занялся своим любимым делом. За 15 лет он настрогал 11 детей законной супруге и 30 штук на стороне. Особенно наш рыцарь уважал «право первой ночи», ни одной свадьбы не пропустил, трудился, не покладая своих  причиндалов, на благо демографии родного маркграфства Бранденбург.

Крепостные — главы семейств молчали угрюмо, а миловидные крестьянки безропотно раздвигали ноги перед рыцарем — «право господина», фиг ведь поспоришь. Все это продолжалось ровно до тех пор, пока одна горничная — девица Мария Леппин вдруг не отказала рыцарю, сказавшись на свою нетронутую девичью честь и верность жениху.

Насильничать ее фон Кальбуц не стал, чай, не чужой город приступом берет, а свою собственность пользует. Только нехорошо левый глаз прищурил, по попе шлепнул и вышел. А на следующий день прям беда-беда. Упал жених, да как-то неловко, мало, что шею себе свернул, голову проломил, да еще и на ножик тупой напоролся и все брюхо себе истыкал. И сразу ясно, просто не повезло бедняге — явно, не его день.

Тут, казалось бы, девице самый раз упасть на грудь рыцаря и поплакать о горькой судьбине. Господин ведь не зверь какой — утешил бы, да и денежкой опять жа помог. Но нет — дура-девка побежала прямиком к архиепископу в город — жаловаться на убийство жениха и на домогательства до ее невинности. Выслушал ее архиепископ, по попе погладил и назначил суд над рыцарем, обвинения-то куда как серьезные.

Суд был скорый, всего через полгода — практически сразу. Собрался народ, члены суда — люди благородные, солидные, все как один дворяне и священники. Вышла девица Леппин, все как есть рассказала и про домогательства, и про смерть жениха. Народ головой качает — сочувствует, судьи языком цокают, брови хмурят и на рыцаря косятся прям нехорошо. А на суде уже и свидетели-крестьяне рассказывают, как заехал рыцарь со слугами к жениху и забрал его. Жених малость поупирался, так фон Кальбуц лично ему пару плюх выписал, после чего как мешок с дерьмом в повозку бросил и увез, а через два часа нашли бедолагу прям на дороге уже мертвым слегка.

Следующим, как водится, вызвали обвиняемого и прям в лоб сурово спросили: не убивал ли ты случаем жениха вот этой милой невинной девушки. Рыцарь на колени пал, покаянно в грудь себя бил, мол, таки да: было дело — чуть не поддался чарам оной девицы, но устоял, видит бог, не тронул ее ни единым членом, а вот с женихом ейным один раз говорил, аккурат в день его злосчастной смерти, но исключительно на тему святой веры, а поскольку жених в пылу дискуссии выразил неуважение к матери-церкви, не сдержался и пару раз приложился рукой, и поехали они было дальше дискутировать, как вдруг жених нож схватил, с повозки спрыгнул и побёг домой. И все.

— И все? — переспросили судьи.

— Вот те крест, — ответил рыцарь, — чтоб я сдох и земля меня не приняла, мамой клянусь.

— Так это ж другое дело! — воскликнули судьи, — когда благородный человек мамой клянется, то он врать не станет, не то что эти жулики-крестьяне.

Попросили прощения у фон Кальбуца за беспокойство и выдали ему обратно его собственность — девицу Леппин.

Ну, а дальше, известно дело, лишил он девицу чести самыми разнообразными способами, а потом выпил местного самогона на яблоках, да и стал ждать 31 отпрыска. Не дождался – наутро повесилась упрямая девица, а вот рыцаря с того самого дня неизвестная хворОба стала грызть. Десять лет его болезнь не отпускала — измучился наш рыцарь , уж как он каялся и в паломничество ездил, и на церковь жертвовал — все без толку. А как-то утром — не проснулся, захлебнулся во сне своей черной кровью.

Наследники, надо сказать, особо не переживали. И так зажился папаша на этом свете, но похоронили на фамильном кладбище с оркестром, как положено, у деревенской церкви.

А лет через 80 лет помер последний прямой наследник рода фон Кальбуцов. И пошло поместье с молотка. Еще лет десять пролетело, и в 1793 году на месте фамильного кладбища новые владельцы решили разбить сад, гробы из могил выкопали, да и перезахоронить собрались, в гробах тех даже не кости, а прах один.  Дошло дело до могилы нашего рыцаря, заглянули в гроб, а там лежит наш рыцарь при полном параде, как будто прикорнуть лег. На груди ордена, сапоги начищены, вот только шапчонка дрянная — то ли колпак ночной, то ли нахлобучка на лысину. И два чугунных ядра, черт знает зачем. Правда есть у меня версия про… но лучше промолчу.

Местный пастор на радостях объявил тело рыцаря мощами чудотворными, мол, раскаялся он перед смертью, душой очистился и потому стал нетленным. Перенесли гроб в церковь, да выставили там под стеклом, чтоб всяк мог убедиться в божьей благодати. И народ повалил со всей Германии поглазеть на чудо, а заодно и денежки понес. Вот только местные в благодать ни разу не поверили, припомнили они рыцарю его клятву на суде — «чтоб я сдох, и земля меня не приняла». Все сбылось — и мучительная смерть, и то, что земля так его и не приняла.

Вот только это не конец нашей истории, а только начало.

В 1806 году в Брандербург вошла наполеоновская армия. Французам история про рыцаря показалась прикольной, а поскольку в Пруссии квартировать было скучновато, придумали они развлечение: вытащат из гроба Кальбуца и выставят на часах со ржавым древним ружьишком. Народ утром идет и шарахается. Дело в том, что одежа на рыцаре давно прахом пошла, как его таскать стали из гроба стали, а на нем только сапоги и ремень поясной, да и волосы все повылезли. Стоит такой на часах в сапогах и причиндалами лысыми отсвечивает. Прям срам!

Правда местный гид, он же пастор церкви, рассказывает, как французский офицер надругался (?) над рыцарем и пригласил его после этого к себе ровно в полночь на свидание. Нашли, мол, французишку на следующее утро мертвого в доме запертом изнутри. По мне, так история — плохая пародия на историю дон Жуана и статую Командора, но впечатлительные немцы ахают, а особо въедливые дамы краснеют и уточняют, не было ли следов насилия на теле офицера. Тут приходит очередь пастора краснеть и отмалчиваться.

Кстати, лежит рыцарь в гробу голый, только чресла тканью прикрыты. Любопытные немки при мне просили уточнить гида, мол, каков размер прибора у рыцаря. На что тот горестно вздохнул и сообщил, что конец завистливые французы отломали и увезли как сувенир, впрочем, как и ордена.

Для любопытных сообщу, что детский билет на посещение церквы с мумией рыцаря стоит один евро, взрослый – три, а для групп скидка – по 2 евро с тушки.

Наполеоновские войны прошли, а вот уважение к останкам рыцаря кануло безвозвратно. Ну вот реально, как уважать человека, который маячил в голом виде в общественных местах? С тех пор, стал фон Кальбуц любимым развлечением местных школяров и студентов. Уж что только не делали местные власти. И сторожей непьющих и неподкупных нанимали, и замки пудовые на дверь церквы вешали. Все одно – пару раз в год находили сторожей пьяными в умат, двери нараспашку, а гроб рыцарский — пустой.

Тут надо сказать, что некоторую гибкость членов фон Кальбуц сохранил, за что его прозвали «кожаным рыцарем». И весит он всего килограмм десять – не больше, а потому нарядить его по дурацки и таскать с собой – как два пальца об асфальт. Несколько раз находили его на крыше местной школы. Раз десять – просящим скромно милостыню у городской ратуши. Даже в женской бане в парилке пару раз обнаружили.

Однако, самый знаменитый случай был в 1913 году. Тогда местная девица закрутила страстный роман со студентом университета, а потом вдруг решила выйти замуж за зажиточного бюргера. На свадьбу, как понимаете, студента не пригласили, но он пришел сам в обнимку с приятелем — фон Кальбуцем. На свадьбе вопли-крики – кое-как вытолкали парочку на улицу, полицию вызвали, но их и след простыл. А вот когда новобрачные наконец уединились в спальне, то обнаружили там прям на ложе новобрачных нашего рыцаря. Как говорят, пришел он за своим законным «правом первой ночи».

В последний раз стащили его студенты летом 1914 года аккурат перед первой мировой. Ушел тогда Кальбуц в самый долгий загул в истории — аж на две недели. Видали его тогда во всех местных пивных в компании в дюпель пьяных студентов. Ровно через две недели его нашли стоящим у двери церкви, упершегося в нее лбом. Абсолютно голым, то есть в этот раз даже без сапог. Именно это факт возмутил местных. Хотя почему бы не предположить, что рыцарь просто пропил сапоги? Еще через неделю сапоги вернули, в записке студенты писали, что разливали из них пиво.

С тех пор уже более 100 лет «кожаный рыцарь» не покидает церковь. Не знаю, как вам, но мне иногда кажется, что он просто ждет не дождется, что студенты его выкрадут из этого опостылевшего до чертиков места и снова будет море пива и грудастых блондинок.

© Лысый Камрад

Отредактировано Graham Innes (2022-10-21 22:37:08)

+1

161

Graham Innes
Я бы в программу первоклашек такую сказку включила. С юмором, с моралью, намеки на историю прослеживаются. Учить правильной морали нужно с детства DDD

0

162

Надо бы что-то написать...дааа

0

163

Господи, подписался напугать детишек - дверь открыть. Ну хоть будет повод маску анонимуса со стены снять, а то висит аки инсталляция.

Отредактировано Graham Innes (2022-10-27 21:19:04)

0

164

Graham Innes написал(а):

Ну хоть будет повод маску анонимуса со стены

Подтверждено что Грэму примерно от 7 до 12 лет DDD

0

165

Delilah Aсril написал(а):

Подтверждено что Грэму примерно от 7 до 12 лет DDD

эй, популярность сего персонажа прошла лет 10 назад! так что от 17 до 22 где-то как минимум!

0

166

Graham Innes
Я просто вспоминаю приколы плюс-минус четырехлетней давности когда поголовно мелкота в масках анонимусов ходила. Плюс, раза три рил была свидетелем, запомнился случай когда пацан летом в золотом анонимусе на лице в автобусе ехал))

0

167

Delilah Aсril написал(а):

Graham Innes
Я просто вспоминаю приколы плюс-минус четырехлетней давности когда поголовно мелкота в масках анонимусов ходила. Плюс, раза три рил была свидетелем, запомнился случай когда пацан летом в золотом анонимусе на лице в автобусе ехал))

Хэй, это было лет 7 назад. Мы ж уже в других масках два года точно.

0

168

Graham Innes
Зря Вы так, я подтверждаю слова мисс Делайлы, года два три как поветрие среди мелочи на эти маски, их аж в киосках  союзпечати, как бы они сейчас не назывались,  начали продавать.

0

169

George Scott написал(а):

Graham Innes
Зря Вы так, я подтверждаю слова мисс Делайлы, года два три как поветрие среди мелочи на эти маски, их аж в киосках  союзпечати, как бы они сейчас не назывались,  начали продавать.

Да? Значит я где-то во времени потерялся. Мне казалось что это всё так давно было

0

170

Какие хитрые детишки! Одна группа попросилась и организовала себе праздник, разукрасилась, собрала заслуженную конфетную дань в атмосферный мешок с тыквой, а вторая просто взяла пакетик из пятерочки и пошла вторым кругом.
Забавные существа.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
интересно, щаз третья по подъездам пойдет?

Отредактировано Graham Innes (2022-10-28 19:50:36)

0

171

George Scott
Вот. Я же помню это перед пандемией было плюс минус. И интернеты пестрели приколами про этих мелких)

Graham Innes написал(а):

а вторая просто взяла пакетик из пятерочки и пошла вторым кругом.

Это бюджетники. Париться не хотели. Конфет хотели Я почти на личном опыте знаю о чем говорю DDD

+1

172

Delilah Aсril написал(а):

Это бюджетники.

Ахахах.... я почему-то подумал после этого, что не бюджетники, а те что покупает китайские реплики. Похоже, но не то.

0

173

Graham Innes написал(а):

а те что покупает китайские реплики.

Ну так они же дешевле. БЮДЖЕТНЕЕ получается DDD

0

174

Delilah Aсril написал(а):

Ну так они же дешевле. БЮДЖЕТНЕЕ получается DDD

Зануда. Уела.

0

175

Graham Innes написал(а):

Зануда. Уела.

Ты не умеешь проигрывать, но я не буду этого говорить. Так что... Ты же умеешь, проигрывать DDD

0

176

Delilah Aсril
я не проиграл, а стратегически отступил

0

177

Как я и не говорила, не умеешь проигрывать DDD

0

178

Силы придите, пост напишите. Силы придите, пост напишите. Силы придите...

0

179

Delilah Aсril написал(а):

Силы придите, пост напишите. Силы придите, пост напишите. Силы придите...

/томатной пастой рисует вокруг неё пентаграмму. Кривую/

0

180

Graham Innes написал(а):

/томатной пастой рисует вокруг неё пентаграмму. Кривую/

я слышал что из пентаграммы нельзя выйти, Вы решили тремера посадить в клетку?

0


Вы здесь » New York by Night » Elysium » Флуд Сорок Третий: Долгожданный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно